Квест о Гарри Поттере современен всегда

0
37

История о юном волшебнике получила множество поклонников по всему миру. Экранизация захватывающих приключений Гарри Поттера и его друзей в свое время была встречена на «ура». А сейчас особую популярность получили квесты на заданную тематику. Квест комната в Харькове по Гарри Поттеру предлагает окунуться в мир магии.

  1. «Хогвартс». Не мудрствуя лукаво, организаторы назвали комнату в честь школы магии из мира Джоан Роулинг. Суть конфликта заключается в том, что Министерство Магии сместило Дамблдора с поста директора и назначило на его место Долорес Амбридж. Участникам квеста, выступив в роли волшебников, придется разобраться, в чем дело, и раскрыть тайну таких поспешных замен. И, конечно, не обойдется без происков всем известного Темного Лорда. Эта комната достаточно сложная, но интересная, представляет собой линейный квест.
  2. «Волшебный автобус и Гарри Поттер». С помощью волшебной палочки игроки смогут вызвать автобус, который отвезет их на станцию «Дырявый котел». Это еще одна возможность сразиться с Темным Лордом. Однако будьте внимательны. Волан-де-Морт коварен и хитер. Он не упустит шанса сразиться и показать свое могущество. Это комната средней сложности, нелинейная, то есть можно разгадывать несколько загадок параллельно.


Помните, что выбраться необходимо за 60 минут, так что не стоит терять времени. Антураж комнаты позволит полностью погрузиться в мир юного волшебника, побывать в его роли, спасти мир, себя и друзей. Для этого нужно совсем немного: смекалка и смелость. Решать загадки лучше коллективно, так проще. Когда Вы только зашли в комнату, ищите предметы, что помогут Вам приблизиться к выходу, а затем складируйте их в одно место, например, на один стол. Отсюда Вы уже сможете решать, что и куда подходит, что нужно делать, где искать, какие ключи подходят к замкам. Не торопитесь и не паникуйте, но обязательно следите за временем, так как может оказаться, что его останется совсем мало, а Вы застопорились на одной задаче. В таком случае не бойтесь просить подсказки у организаторов. Это не значит, что они сразу все Вам расскажут, поначалу будет только намек и все. А вы уже сами сможете определиться с тем, на что организаторы намекали.

Если Вы – фанат Вселенной Гарри Поттера или даже не фанат, а просто симпатизируете героям, не стоит проходить мимо тематического квеста. Свободный вечер можно провести совершенно необычно и разгадать загадки, что помогут спасти человечество.

Детали по ссылке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here