Кукольный домик – увлекательная и развивающая игрушка

0
83

Куклы это стихия всех девчонок, а чтобы играть в них было ещё интереснее, они должны обязательно обладать собственным игрушечным жильём, но чтобы оно являлось миниатюрной копией настоящего дома. Сегодня на рынке есть товар соответствующий этим критериям, речь идёт деревянных кукольных домиках. Однако помимо игровых функций дома для кукол обладают воспитательным аспектом.

В процессе игры девочки обустраивают свои домики и разрабатывают сюжетные линии для кукол, которых туда поселят. Это обучает их хранить домашний очаг, развивает образное мышление, прививает аккуратность и педантичность, так как обстановку домика они могут изменять по своему желанию. Стоит отдать предпочтение именно деревянным домикам, так как это экологически чистый материал, а краски лаки, с помощью которых он раскрашивается, абсолютно безвредны.

Лучше всего приобрести такую игрушку для своих детей в Интернет — магазине, к примеру, таком как «Бабаду». Там представлен широкий выбор, а главное низкие цены, что позволит не только порадовать ребёнка замечательной игрушкой, но сэкономить деньги. Существует множество вариаций кукольных домиков, они могут продаваться в собранном виде или как набор блоков и деталей, требующих сборки, в результате ребёнок самостоятельно собирая дом, сможет развивать пространственное мышление, мелкую моторику, сообразительность и усидчивость.

Девочке будет очень интересно самостоятельно устанавливать двери с конами, лестницы, монтировать отделочные материалы, а главное организовывать внутреннее пространство и интерьер располагая мебель. Это позволит развить тонкий художественный вкус и разовьёт у ребёнка чувство прекрасного. Кукольный домик это прекрасный подарок, который не только порадует ребёнка, но и принесёт пользу для его развития.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here