Критерии выбора окон ПВХ

0
14

Прежде чем говорить о качестве окон ПВХ, необходимо рассмотреть ряд критериев. Общая оценка которых предоставит реальную информация по данному вопросу. Первым делом необходимо определится с представленными ниже критериями.
Первым из этих критериев является качество самого пластика (поливинилхлорид). Обычно европейские профили стоят дороже чем отечественные, поскольку есть различие в химическом составе материала. Пластиковые окна, их химический состав обладают очень высокой стабильностью на молекулярном уровне, а значит меньше подвергаются саморазрушению и поэтому они более безопасны и долговечны. К тому же высококачественный пластик намного дольше сохраняет привлекательный внешний вид, чистый цвет и гладкую поверхность профиля.
Не нужно путать качество сборки окон и профиля — это две разные вещи. Следовательно, при выборе профиля не нужно зацикливаться на том какое оборудование использует производитель, а требовать сертификат, который должен выдавать производитель этого профиля.
Также можно самостоятельно осмотреть поперечный срез профиля. Уделите пристальное внимание арматуре, особенно толщине метала. Она должна составлять не менее 1,6 мм.
Второй показатель — это качество оборудования, благодаря которому окна производятся нужных конфигураций и размеров. Если у вас по какой-либо причине нет времени или возможности увидеть своими глазами производительную площадку изготовителя, то можете посетить веб-страницу компании и узнать более подробную информацию.
Третий показатель заключается в монтаже, поскольку он влияет на долговечность пластиковых окон, показатели качества, надежность фурнитуры. При монтаже окон практически каждая мелочь характеризует специалиста, поэтому присматривайтесь как он делает замеры, фиксирует исходные для изготовления данные, если ли у него в наличии соответствующие бланки. Многие другие мелочи покажут уровень его профессионализма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here