Кредитный калькулятор – как пользоваться?

0
27

Хотя бы каждый в жизни оформлял кредит на крупные покупки или же просто на нужды. Поэтому, сегодня многие пользуются кредитными калькуляторами. Так что стоит разобраться, как пользоваться этой программой и узнать ее предназначение. Итак, кредитный калькулятор – это программа, которая обеспечивает расчет платежа каждый месяц, исходя из основной суммы долга и процентных начислений. Это позволит подсчитать переплату в конце каждого месяца или всего срока кредита. Если вы гасите кредит досрочно, то можно узнать остаток денежных средств по кредиту, а также в какой срок вы распрощаетесь с кредитом, если постоянно будете выплачивать установленную сумму.

blue pen and small house

Для того, чтобы правильно воспользоваться кредитным калькулятором и рассчитать ваши денежные взносы и время, необходимо знать первоначальную сумму кредита, какую вы хотите взять. Стоит учитывать во внимании проценты банка по данному кредиту, а также вид платежа. Виды бывают: аннуитентный – взнос в равных долях, а также дифференцированный – ставки по кредиту убывают с каждым месяцем. В калькуляторе необходимо установить день, когда вы возьмёте кредит, и дату, когда он будет погашен. Указывайте обязательно дату, когда будете совершать ежемесячные платежи. Есть и пункт, в котором придется указать, будете ли вы совершать начисления в этом месяце, в котором взяли кредит, или начнете со следующего.

01_kreditnyj-kalkulyator

Используйте «Кредитный калькулятор (Украина)«, для необходимости расчёта остатка долга . Для этого в необходимые поля введите дату досрочного внесения платежа, а затем размер суммы в любых денежных единицах. Обязательно должна быть поставлена галочка «пересчет», и выполните команду «рассчитать». При этом размер выплат сократиться, а по времени кредит не уменьшится. Если не выбирать «пересчет», тогда размер выплат остается таким же, а срок погашения уменьшается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here