Краска для дорожной разметки

0
15

Разметка дорожная относится к одной из самых важных составляющих организации безопасного дорожного движения, поэтому очень важно правильно подобрать краску для дорожной разметки оптом здесь. Подбирают такую краску в обязательном порядке с учётом климатических особенностей и состояния дорог конкретной области. Современная дорожная разметка наносится с использованием специальных устойчивых красок, спрей-пластиков, термопластиков, термопластичных лент и холодных пластиков. В большинстве случаев используют всё-таки специальные эмали, отличающиеся продолжительным сроком службы и отличающиеся друг от друга способом нанесения и химическим составом. Краска, предназначенная для дорожной разметки, материал сложный с большим содержанием компонентов в виде наполнителей, пигментов, пластификаторов, полимеров, специальных добавок и растворителей. Все эти добавки и растворители имеют своё назначение, но основная их функция – это обеспечение прочного и надёжного покрытия. Состав таких красок должен соответствовать принятым экологическим нормативам.

Стоит отметить, что для получения долговечной и высококачественной дорожной разметки необходимо соблюсти два основных условия: использование материалов высокого качества и столь же качественное нанесение разметки. Перед тем, как нанести разметку, необходимо: оценить уровень эксплуатационной нагрузки дорожного полотна и правильно подобрать лакокрасочные материалы. Оценка эксплуатационной нагрузки предполагает учёт влияния совокупности факторов на состояние дорожного полотна: ширина проезжей части, интенсивность движения на определённом участке, вид и качество дорожного покрытия, предназначение и место нанесения разметки, а также многое другое.

Исходя из особенностей технологии нанесения разметки все используемые для этих целей материалы подразделяются на два вида: наносящиеся в горячем или холодном состоянии. Первый класс – это краски и эмали, основой которых являются органические растворители, холодные пластики и водно-дисперсионные краски. При горячем способе используют термопластики и ленты термопластичные жёлтого цвета, клеящиеся к асфальту при помощи газовой горелки. Холодные составы лучше всего использовать на участках с повышенным износом, к примеру, в пешеходных зонах. Срок службы таких пластиков составляет в среднем два года. А если же движение более оживлённое, то используют материалы, наносящиеся горячим методом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here