Конвекторы – современный контроль тепла

0
8

Проблема отопления в доме актуальна для многих. Зачастую, стандартная отопительная система не стравляется с холодами и приходиться докупать дополнительные нагревательные элементы, особенно если в доме маленький ребенок.
Таких вариантов очень много – электрические масляные нагреватели, воздушные вентиляторы, стилизованные камины и многое другое, но каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, которые важно учитывать.
От тепловентиляторов, по статистике, большинство людей заболевают простудой, потому что создается движение воздуха. К тому, же, он довольно быстро остывает и тепло сохраняется только на небольшом расстоянии от устройство, в то время, как в остальной части комнаты двигается холодный воздушный поток.
Масляные радиаторы в этом плане лучше, но они не подходят людям, у которых маленькие дети, потому что их поверхность разогревается до высокой температуры.
Сейчас очень популярным нагревателем стал конвектор. В нем сочетаются основные плюсы остальных нагревателей с исключением недостатков. К тому, же есть много различных вариантов и определить какой конвектор лучше для вас легко, прочитав характеристики разных моделей.
Самое главное преимущество конвекторов в том, что они нагревают весь объем комнаты за счет движения воздуха, но оно не такое активное и заметное, что простудиться вы не сможете. Нагрев воздуха происходит с помощью естественной конвекции, а это значит, что он дольше останется теплым.
Поверхность устройства нагревается только до 60 градусов, поэтому они безопасны для детей. В отличии от масляных радиаторов, у конвекторов регулируется нагрев, в зависимости от изначальной температуры и он будет греть с разной интенсивностью. Это позволит сэкономить средства и создать комфортные условия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here