Контроль сотрудников: как выявить нарушения вовремя

0
17
Antivirus concept

Во время рабочего дня происходит множество разных процессов: выполнение рабочих задач, продвижение проектов, телефонные разговоры, переписки и много чего другого. Каждое дело важное, необходимое для работы компании. Поэтому, уследить абсолютно за всем, что происходит, очень сложно.

Кроме того, в процессе возникают разные проблемы, и довольно важно быстро их выявлять, принимать меры, пытаться исправить. Разного рода ошибки не могут не сказываться на общей эффективности. К тому же, контроль сотрудников требует немало сил и времени.

Как организовать надежный контроль сотрудников?

Существует несколько способов, которые помогают организовать наблюдение и контроль сотрудников.

Видеонаблюдение и видеокамеры

Этот способ контроля довольно популярен, так как руководитель может в любой момент прийти и просмотреть, находится ли сотрудник на рабочем месте. Но тут и возникают сложности, так как если это офисный сотрудник, то камера не покажет, что он делает за компьютером.

Журнал контроля и учета

Этот способ контроля также очень популярный, в особенности из-за того, что недорогой и несложный в организации. Сотрудники отмечают время прихода и ухода с рабочего места каждый день. Этот способ также имеет минус – он не может показать, как работает сотрудник, сколько задач выполняет.

Табели учета

Способ контроля, схожий с первым. Каждый сотрудник получает собственный табель учета, где самостоятельно отмечает время, которое отрабатывает. Это довольно удобно, если сотрудники работают посменно, и нет возможности четко вести журнал. Но минусы все те же, кроме того, очень часто табели теряются, рвутся, теряют внешний вид.

Системы контроля

Такие системы устанавливаются на рабочие компьютеры и уже с них собирают автоматически всю необходимую информацию: время деятельности, начало и конец дня, выполненные задачи. Кроме того, система оценит продуктивность сотрудника, поэтому её использование наиболее удобное.

Выявление проблем вовремя с Yaware.TimeTracker

Одной из автоматических систем, которые помогают контролировать сотрудников, есть Yaware.TimeTracker. Использовать её выгодно именно потому, что она предоставляет наиболее точную информацию в довольно короткие строки. К тому же, данные учета отображаются в отчетах, которые невозможно изменять, а это гарантирует их объективность.

Существует несколько дополнительных опций, например, снимки рабочего экрана или сообщений на телефон, которые позволят руководителю убедиться, что сотрудник на самом деле занимался работой.

Установите систему по контролю за сотрудниками Yaware.TimeTracker уже сегодня. Узнайте больше  и оставьте заявку на бесплатное тестирование на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here