Кому-то сказки, а кому-то и ужасы: о чем говорят предпочтения человека в кино

0
96

По мнению ученых, подавая информацию в подсознание человека, кино управляет поведением, создает определенный иллюзорный мир, управляя в некоторых случаях человеком.
Так, с точки зрения психологии, кино воздействует на мышление и психическое состояние человека в целом. Особенно восприимчивыми являются подростки и дети, поскольку в таком возрасте психика наиболее реагирует на информацию, поступающую из вне. Дети до 15 лет – формирующиеся личности. В этот период складывается их мировоззрение и взгляды. В таком возрасте для детей особенно важно общение с родителями. Когда последним не хватает на это время в силу жизненных обстоятельств, дети начинают самостоятельно искать ответы на свои вопросы, в том числе, и по телевидению. Даже лучшие сериалы фантастика способны влиять на человека.
В киноиндустрии есть как неоднозначные явления, так и достойные, способные дать объяснение на вопросы зрителя, либо привести к сомнениям. Немалую часть в киноиндустрии занимают фильмы, несущие негатив, влияющий на детскую психику. Это может произойти и со взрослым человеком, но к 25 годам психика уже сформирована, поэтому такого влияния, как на детскую, негатив оказывать не будет.
О чем говорят предпочтения?
Каждый человек индивидуален и выбирает фильм для просмотра, исходя из своих предпочтений. Любителям острых ощущений нравятся триллеры и фильмы ужасов. Ученые объясняют этот выбор либо отсутствием разнообразия, такому человеку, считают они, жизнь кажется скучной и пустой. Желание посмотреть фильм ужасов говорит и о наличии скрытых страхов.
Тем, кто находит интерес в мексиканских или бразильских сериалах, не хватает эмоций. Они хотят романтики и вечного внимания к себе, хотели бы слышать красочные истории и обещания в долгой любви. А на самом деле этого нет.
Люди, заряженные положительными эмоциями, предпочитают комедии. Но это о добрых комедиях. Фильмы такого жанра с глупостью говорят о том, что человек не всегда способен контролировать грубость и даже жестокость. Такие люди не видят красоту мира вокруг, а ими чаще всего управляют инстинкты.
Любители мистики обладают хорошей интуицией, это глубокие люди, порой удивляют своими иногда странными мыслями. Те, кто умеет и смотрит на жизнь трезво, умеют решать проблемы, выбирают мультфильмы и сказки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here