Кому и на каких условиях дают автокредит с господдержкой?

0
45
Автокредит

Часто случается так, что желание купить новую машину не удается осуществить собственными силами, и приходится обращаться за помощью к кредитным организациям. На сегодняшний день кредитование населения осуществляется независимо от целей и дохода. У заемщиков есть хороший шанс оформить автокредит на выгодных условиях, то есть получить заем на приобретение автомобиля с льготными условиями использования и погашения. Такой кредит называется — Госпрограмма автокредитования и направлен на повышение спроса на автомобили отечественной сборки.

Автокредит с поддержкой государства дают на следующих условиях

  • Стоимость приобретаемого авто по госпрограмме не должна быть больше 1150000 тысяч рублей;
  • Вес машины ограничивается 3 тоннами;
  • Автотранспорт должен быть новый, с салона;
  • Возвратить льготный автокредит нужно в течение срока до 3 лет;
  • Первоначальный вклад должен быть не менее 20% от стоимости автомобиля;
  • Приобретать можно автомобиль только отечественной сборки (иномарки в том числе).

Суть льготного кредита с государственной поддержкой в том, что определенную часть стоимости автомобиля будет возвращать государство. То есть из примерно 15% годовых по кредиту, заемщик выплатит около 10%. Салонная ставка, благодаря государственной поддержке, будет уменьшена на размер в 2/3 ключевой ставки. Именно эта тактика помогла поднять спрос на отечественный транспорт и на автомобильное кредитование в целом в течение последних лет.

госпрограмма автокредитования 2016

В остальном от обычного автокредитования эта программа мало чем отличается. Гарантиями по данному виду кредитования для банка является залог в виде покупаемого автомобиля, что считается многими заемщиками несомненным достоинством. С каждым годом программа господдержки совершенствуется, например, заемщики могут приобретать в льготный кредит как отечественные, так и иностранные автомобили.

Купить автомобиль в кредит на льготных условиях может каждый гражданин страны, достигший 21 года. Для покупки заемщику необходим паспорт гражданина и некоторые другие подтверждающие документы. Также обязательной является документ с места работы со стажем на рабочем месте не менее года. Также нужно предоставить ксерокопию трудовой книжки и трудового договора с подписью и печатью работодателя.

В зависимости от выбранного банка, может незначительно меняться список необходимой документации. Также на решение по кредиту существенно влияет сума первого взноса и кредитная история клиента. Не могут оформить кредит с льготными условиями мамы, возраст детей которых меньше 5-и месяцев. Отдельные банки оставляют шанс досрочно погашать этот вид кредита, а другие максимально снижают ставки. Все условия зависят только от выбранного банка.

По материалам сайта — http://programma-avtokreditovaniya.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here