Компания Apple начнет борьбу против цифровой зависимости

0
7

В настоящее время зависимость от гаджетов является большой проблемой, которая с каждым днем приобретает все более серьезные обороты. Несомненно необходимо принимать какие-то меры. И многие компании уже начинают предпринимать действия по борьбе с этой зависимостью. Одной из таких компаний является Apple.

Как сообщает сайт http://android-robot.com в мобильной операционной системе IOS 12 появятся инструменты, с помощью которых пользователи смогут ограничивать своё время, проведенное со смартфоном. Среди таких инструментов будет новое приложение Digital health. Стоит отметить, что компания Apple собирается бороться с цифровой зависимостью лишь с помощью программного обеспечения, не затрагивая аппаратную часть своих смартфонов.

Скорее всего Apple расскажет подробнее обо всех нововведениях на грядущей ежегодной всемирной конференции программного обеспечения для платформ американской корпорации Apple, которая стартует 4 июля в Сан-Хосе. Сама конференция продлится 5 дней. Кроме того, возможно на этой конференции будут представлены новые устройства. В частности многие ждут презентацию нового IPhone SE2. Также вполне возможно, что мир увидит обновленную линейку ноутбуков MacBook.

Кроме того, судя по всему Apple собираются серьезно улучшить дополненную реальность. В частности возможно будут представлены обновленная и улучшенная платформа дополненной реальности, а также новый режим, который позволит владельцам IPhone играть в игры с дополненной реальностью друг против друга.

Стоит отметить и то, что это не единственных шаг компании Apple на улучшение здоровья человека. Apple уже давно устанавливает в свои смартфоны различные приложения на контроля здоровья и физической активности. Кроме того, учитывая авторитет компании Apple на рынке мобильных устройств, можно предположить что решение Apple о борьбе с технологической зависимостью может стать серьезным толчком для разработки и внедрения подобных технологий другими компаниями в свои смартфоны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here