Клатчи во всём своём многообразии

0
11

В мире женских аксессуаров сумочка занимает особое место, она может быть разной формы и размера, но при этом основным требованием, предъявляемым к ней в независимости от дизайна, остаётся сохранение функциональности. Всем дамам знакомо слово «clutch» пришедшее из английского языка, в дословном переводе оно означает обхватывать или сжимать, что характеризует дизайн прозванной так женской сумки.

У этого аксессуара древняя история, однако, по-настоящему популярным он стал в XX столетии и в основном использовался для коктейльных и вечерних выходов. На современном рынке обширный выбор таких сумок, они отличаются формой, цветом и фактурой. В целом такие сумки создавались как дорогостоящий дизайнерский аксессуар, для его изготовления использовались дорогостоящие материалы, такие как дорогостоящий бархат или кожа рептилий.

Однако в скором времени клатч стал настолько популярным, что производители решили сделать его более доступным для широких слоёв населения. С этой целью начали производить сумки, изготовленные из текстиля или кожзаменителя, стоимость которых значительно ниже. Вместе с этим используется разнообразная отделка бисером, тканевыми аппликациями и другими материалами.

Цветовая гамма таких сумок представлена в двух контекстах, она может быть будничной, то есть серой, бежевой, чёрной или коричневой, а также праздничной. Такие сумки выделяются своей яркостью, а цвет подбирается к наряду дамы. Размеру сумки особого значения не придаётся, это может быть классика в виде сумки-кошелька или довольная большая и объёмная вещь. Большое внимание дизайнерами уделяется форме аксессуара, она бывает плоской, круглой, в форме конверта или тубуса. Каждая дама подбирает такую сумку индивидуально для себя, исходя из собственных предпочтений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here