Китайский автомобиль Chery: описание и характеристики

0
177
Chery

Многие ошибочно думают, что китайский автомобильный бренд Chery назван в честь вишни. Однако ничего общего с этой ягодой название не имеет. На самом деле Черри с китайского переводится как «особое благословение», таким благословением китайские императоры награждали ближайших придворных. Сегодня же автоконцерн из провинции Аньхой решил наградить благословением недорогих автомобилей весь мир. Рассмотрим подробнее особенности машин, которые они выпускают. Действительно ли это особый дар?

Ключевые особенности моделей Chery

Следует отметить, что данный автобренд прошел достаточно интересный эволюционный путь:

  • От совсем недорогих автомобилей, цены на которых были типично ниже 10 тыс. дол. США, но качество которых вызывало много вопросов и нареканий…
  • …до вполне пристойных седанов, универсалов и кроссоверов, имеющих всё необходимое для комфортного вождения.

Также перестали быть проблемой запчасти на Чери. Как утверждают эксперты rextor.ru, сегодня имеется широкий выбор, причем у большинства поставщиков детали имеются в наличии, поэтому ремонт и замена деталей не затянется на месяцы из-за того, что нужно ждать доставку из Китая.

Цены на новые модели несколько выросли, и достигают 15 тыс. дол. США за авто текущего года выпуска, но за эти дополнительные деньги покупатели получают:

  • Более широкий выбор комплектаций, вплоть до люксовых. В премиальную комплектацию входят такие современные фишки, как бесключевой запуск, электронный климат-контроль, встроенная камера заднего вида и парк-троник, круиз-контроль, электрические приводы для стекол, подогрев сидений и т.п.
  • Улучшенные мультимедийные возможности салона. Машины комплектуются бортовым компьютером с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживают связь с мобильными гаджетами через Блютуз, имеется 4 или 6 качественных динамиков высокой четкости звука.
  • Улучшенный экстерьер и более качественная оптика.

За счет чего же достигается дешевизна, спросите вы? Дело в двигателе: даже самые топовые модели комплектуются относительно недорогим бензиновым 2-литровым двигателем на 139 л.с.

Стоит ли Черри своих денег?

Тут, как говорится, дело вкуса: если вы хотите автомобиль с относительно слабым движком, но при этом красивый и имеющий все «навороты» для комфорта – этот вариант вам подходит. Если же вы ищите бескомпромиссную надежность, мощь, резвость – стоит присмотреться к другим авто. Но нужно быть к тому, что они будут в 2-3 раза дороже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here