Какую спортивную обувь купить? Знакомимся с видами кроссовок!

0
39
Обувь

Рынок спортивной экипировки предлагает богатый ассортимент обуви от разнообразных производителей. Если в ваших целях присутствует желание заняться бегом, спортивной ходьбой или иными видами спорта, то без хорошей пары кроссовок не обойтись.

Специалисты интернет-магазина Найкбутшоп рекомендуют обувь Nike Roshe Run, потому что в ней:

  • Превосходная воздухопроницаемость.
  • Присутствует легкая подошва для обеспечения мягкого уровня амортизации.
  • Достигается высокий уровень защиты, за счет наличия мягкого портрета, предохраняющего голень.
  • Создается отличное сцепление с разнообразными типами покрытия, за счет вафельной подметки.

В период занятий спортом стопа всегда подвергается нагрузке. Ее величина зависит от вида спорта, которым вы решили заняться. Чтобы исключить травмы и превратить занятия в более продуктивный и приятный процесс, обувь подбирается под конкретный вид спорта отдельно.

Выбираем кроссовки с учетом типа спорта

Изучив главные особенности подбора подходящей модели для различных занятий, определиться с оптимальным вариантом не составит труда.

Что нужно знать при выборе обуви для:

  1. Тенниса. В этом случае важно позаботиться о поддержании стопы со всех сторон. Приобретать кроссовки нужно с наличием укрепленного задника. Подошва должна отличатся гибкостью.
  2. Бега. Изделия должны быть легкими и обеспечивать смягчение ударов. Уделите внимание вариантам, где присутствуют воздушные карманы под пяткой и подушечки стопы. За счет них подошва будет значительно смягчать удары.
  3. Степ-аэробики. Обратите внимание на высокие и легкие вариации моделей. В таких вариантах будет достигать мы надежное фиксирование щиколотки, что исключительно повреждения голеностопного сустава.
  4. Для ходьбы по неровной поверхности. Понадобится наличие жесткой рифленой подошвы и мягкого верха в модели. Голеностопного сустав должен быть надежно зафиксирован, поэтому кроссовки выбираются с высокой шнуровкой.

Если в ваших предпочтениях нет конкретного вида спорта и вы предрасположены к обычной физкультуре — выбирайте универсальную обувь. Однако все же следует позаботиться о жесткой фиксации стопы и наличии воздушной подушки под пяткой. Не забывайте перед приобретением соблюдать правила примерки и особенности критерии выбора. Обувь должна быть нужной ширины, расположение в ней пальцев удобным и свободным. Лучше отдавать предпочтение кожаной обуви, так как в ней ноги не будут потеть. Также учитывать, что в летнюю пору года ногам свойственно отсекать, а в ступне увеличиваться в размере. Не нужно приобретать летние модели в зимнюю пору года.

По материалам сайта nikebootshop.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here