Какие неисправности могут возникнуть в работе Wi-Fi роутера или точки доступа?

0
479

Wi-Fi роутер представляет собой оборудование, которое принимает и отдает интернет сигнал по определенной частотной волне. Он получает данные через провод, преобразует их в беспроводной сигнал и дает возможность другим устройствам подключиться к сети, не прибегая к помощи проводной связи.

Эти же функции имеются и у точки доступа wi-fi (www.comtrade.ua/wi-fi-tochki-dostupa). Как и маршрутизатор, она способна отдавать данные через планшет, телефон, компьютер. При этом, если в первых двух устройствах эта функция чаще всего уже встроена в гаджет, то в случае с компьютером обычно требуется специальный дополнительный девайс (размер которого не превышает размеры стандартной флэшки).

Возможные проблемы в работе устройств

Производя установку роутера или точки доступа, пользователи обычно осознают, что в работе с ними могут возникнуть те или иные трудност. Это может быть обусловлено различными причинами. Рассмотрим основные неполадки в работе, которые чаще всего встречаются пользователям при использовании данных устройств:

  • Прерывается соединение через маршрутизатор. Обычно причиной данной проблемы является неверная работа маршрутизатора. Помочь в этом случае сможет повторная прошивка роутера;
  • Пропадание интернет соединения на ноутбуке. Если все устройства, кроме компьютера, работают исправно, то это значит лишь то, что на роутере необходимо обновить драйвера;
  • Малое расстояние передачи сетевых волн. Чаще всего причина этому неверно подобранные антенны;
  • Частая смена уровня сигнала. Это может происходить из-за некачественного проводного соединения;
  • Устройство не обнаруживает сеть, при этом все индикаторы горят в стандартном режиме;
  • Пропадает возможность зайти в настройки роутера, не подходит пароль и/или логин.

И еще много различных проблем.

Как не ошибиться в выборе?

Для начала необходимо понять, что покупка самого дешевого устройства дает почти стопроцентную вероятность возникновения неполадок в его дальнейшей работе. Поэтому выбирать роутер надо ответственно, не жалеть денег на его приобретения. Желая купить хорошее устройство данного типа в интернет-магазине, стоит делать это лишь на проверенных сайтах, торгующих исключительно качественным оборудованием. Не стоит забывать и об отзывах, которые имеются почти на каждую модель. Гораздо проще купить Wi-Fi роутер в Comtrade по адекватной цене и совершенно не знать бед в работе с ним долгие годы, чем купить дешевую подделку и регулярно ее ремонтировать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here