Какая операционная система для компьютера лучше?

0
1865

Несомненно, практически каждый человек при выборе нового ноутбука или компьютера раздумывается, устройство под управлением какой операционной системы ему приобрести. Это очень важно, ведь во многом именно от операционной системы зависит то, на сколько вам в последствии будет удобно пользоваться своим компьютером. Давайте разберемся, какая операционная система удобнее и лучше.

Для нормальной работы на компьютере с абсолютно любой операционной системой вам понадобятся приложения. Скачать полезные программы для компьютера вы сможете на сайте «FreeSoft.ru» Здесь вы найдете приложении для Windows, MacOS и даже Linux.

Итак, самой распространенной операционной системой является Windows. Одна установлено в большинстве современных компьютеров и ноутбуков. Доступность является главным достоинством Windows. Еще одним преимуществом является то, что для устройств на Windows существует множество игр, чем не могут похвастаться другие операционные системы.

Недостатков у Windows достаточно. Главным минусом является то, что компьютер с этой операционной системой очень легко заразить вирусом. Кроме того, по интерфейсу Windows нельзя назвать очень удобной. Еще один минус заключается в том, что обновления на новую версию данной операционной системы платное.

2 по распространенности является операционная система MacOS. Во многих аспектах данную систему можно назвать лучшей. С MacOS вы точно не заразите компьютер минусом. Кроме того, интерфейс MacOS очень удобен. Даже человек, который никогда не пользовался MacOS, разберется за 2 часа. А уж о красоте этой операционной системы известно всем.

Недостаток у MacOS только один. Данная операционная система может быть установлена исключительна на компьютер Mac. А стоят они весьма не дешево.

Если вы не хотите пользоваться ни Windows, ни MacOS, то возможно вам подойдет один из дистрибутивов Linux. Как правило, вы можете установить любой дистрибутив совершенно бесплатно. Причем таки дистрибутивов достаточно много, так что вы точно сможете найти то, что понравится вам.

Минусом Linux является сложность. Большинство дистрибутивов никак нельзя назвать дружественными к пользователю. Кроме того, здесь вы не увидите такого большого количества программ, как на других операционных системах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here