Как взять прокат авто в Дубай

0
72

Купили билеты, собрали вещи и с нетерпением ждете даты, когда попадете в город роскоши. Если хотите посетить красивые и популярные места в этом городе, обязательно возьмите прокат авто в Дубай. Только так успеете побывать в разных точках мегаполиса, а также посетить соседние города.

Прокат авто в Дубай: просто о главном

Что взять с собой, чтобы арендовать автомобиль в Дубай

  1. Международные права.

    Получить их можно в отделении ГИБДД по месту регистрации. В России быстрый и простой способ сделать это — записаться на получение международных прав через портал Госуслуг. Метод хорош тем, что получаете 20% скидки на оплату госпошлины. Итак, записались через интернет в свое отделение и ко времени приехали с документами, указанными на портале, сдали их в окошко и через 20 минут international driving licence будет готов. Стаж вождения более 2 лет не обязателен в некоторых компаниях по прокату авто в ОАЭ.

  2. Банковскую карту, желательно кредитную, но и с обычной дебетовой проблем возникнуть не должно.

    Главное, чтобы был положительный баланс на общую сумму с учетом: всего периода аренды, необязательной страховки (подробнее об этом позже), возвратной суммы (залога на случай поступления штрафов), в общем, всех сумм, которые нужно будет оплатить после заключения договора.

  3. Предварительный список мест, где хотите побывать.

    Конечно, этот пункт необязательный, но какой важный! Мест, на которые стоит посмотреть, много. Как минимум, один день стоит выделить для просмотра мечети шейха Зайда, которая находится в Абу-Даби, столице Арабских Эмиратов. На машине из Дубай до мечети около 2 часов по шикарной скоростной дороге. Впрочем, дороги в ОАЭ везде выше всяких похвал.

Прокат и аренда авто в Дубай: важно знать

Виды страховок на аренду машины в Дубай

Обязательная. Примерно, как у нас ОСАГО. Только тамошнее ОСАГО для местных жителей функционирует, примерно, как у нас КАСКО. Очень простая с точки зрения понимания и обязанностей страховка. Оплачивается в пункте проката автомобиля, стоит недорого. Дополнительная. Оплачивается отдельно. Это расширенная страховка, за счет которой любая царапина, скол, авария будут погашены компанией-страховщиком. Не обязательная, стоит нормально.

Таким образом, для проката авто в Дубай обязательно иметь при себе: международные права и банковскую карту. Но не менее важно иметь желание и список мест, которые необходимо посетить в первую очередь!

Рекомендации подготовлены компанией SteelPegasus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here