Как вырастить розы на собственном садовом участке?

0
35

Пожалуй, нет такого человека, которому бы не нравились розы. А ведь эти цветы вполне можно вырастить, к примеру, на самой обыкновенной даче. Однако как-же это сделать? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе!

Естественно, для начала вам нужно приобрести саженцы роз. В Киеве недорого можно найти саженцы многих сортов данного растения. Главное, обратите внимание на состояние саженцев. Они должны быть достаточно крепкие. Не стоит покупать слишком молодые саженцы, ведь вполне возможно, что они просто-напросто не смогут приспособиться к новым условиям.

Найдите место для посадки. Главное, чтобы оно было хорошо освещено. Кроме того, выбранное место должно быть защищено от ветра. Не стоит садить розы в теплице, ведь эти растения лучше растут на открытых участках.

Перед посадкой подготовьте почву. Она должна быть хорошо удобрена. Также убедитесь в том, что на выбранном участке почвы отсутствуют какие-либо вредители. Только так вы сможете быть уверены в том, что ваши розы приживутся и вы получите красивые цветы на своем садовом участке.

Наиболее оптимальным временем для посадки роз является весна или осень. Причем во многих случаях сожрать розы лучше именно осенью, так как в таком случае они будут развиваться гораздо лучше. Не забывайте учитывать еще и климатические условия местности. Сажать розы нужно при таких условиях, когда условия не будут мешать их приживаемости. Помните, что если нарушить правило посадки, шансы на то, что ваши розы приживутся, будут существенно ниже.

Перед посадкой не забудьте удалить лишние побеги с саженца. Количество побегов не должно превышать количество корней. Дело в том, что при транспортировке и выкапывании саженца корневая система становится значительно меньше из-за множества потерянных корней. Оставшиеся корни просто-напросто не способны обеспечить питание множеству побегов. Оставшиеся побеги следует укоротить до 10 см и оставить на них всего-лишь 2-4 почки. Благодаря этому вы существенно увеличите шанс того, что саженец приживется на новом месте.

Также не забывайте регулярно поливать посаженные саженцы. Помните, что слишком часто поливать растения нельзя. Также регулярно следите за состоянием своих саженцев Если вы все сделали правильно, то через определенный период времени вы получите на своем садовом участке красивые розы, которые несомненно украсят его внешний вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here