Как выбрать золотое кольцо?

0
7

Пожалуй, нет более популярного ювелирного украшения, нежели кольцо на пальце. Его носят как парни, так и девушки. Однако несмотря на такую популярность далеко не каждый человек знает, как выбрать подходящее золотое кольцо. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Естественно, украшение должно вам идти. Одним людям больше всего подходят наиболее простые решения, другим, наоборот, следует присмотреться к довольно объемным перстням. Скорее всего вы самостоятельно сможете понять, подходит вам украшение или нет. На то, подходит ли вам определенный тип кольца, влияют прежде всего форма кисти, а также длинна пальцев.

К сожалению, иногда люди по незнанию покупают поддельное кольцо, которое сделано вовсе не из золота. Чаще всего такое происходит, когда ювелирное украшение покупается с рук. Естественно, стоит оно в несколько раз меньше, нежели вы за него заплатите. Кроме того, в большинстве случаев поддельные кольца очень быстро теряют свой первоначальный внешний вид, чем впоследствии выдают истинную стоимость. Поэтому, если вы хотите приобрести золотое украшение, делайте это только в проверенных магазинах. Одним из проверенных магазинов является сайт orix-gold.com.ua/catalog/koltsa. Здесь продают только качественные ювелирные украшения, изготовленные из золота.

Даже если вы уверены в том, что покупаете с рук кольцо хорошего качества, которое точно изготовлено из золота, разузнайте у продавца, откуда у него это кольцо и по какой причине он его продает. Дело в том, что во многих случаях с рук продаются краденые ювелирные украшения. Чаще всего определить, что украшение краденое, можно по сомнительно низкой цене. Помните, что скупка краденого является уголовным преступлением. Поэтому не стоит покупать ювелирное украшение, если у вас имеются сомнения, что продавец является его истинным владельцем.

Естественно, факт того, что кольцо точно изготовлено из ценного металла, еще не говорит о его качестве. Более того, в большей степени внешний вид зависит не от металла, из которого изготовлено кольцо, а от его обработки. Внимательно осмотрите ювелирное украшение. На нем не должно быть никаких видимых швов и тем более заусенец. Плохо обработанное кольцо не только будет плохо смотреться на пальце, но и может стать причиной повреждения пальца.

Также удостоверьтесь в том, что на кольце, которое вы покупаете, имеется соответствующее клеймо. Оно говорит о пробе золота, которое использовалось при изготовлении. Чаще всего такое клеймо находится с внутренней стороны кольца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here