Как выбрать зимние дутики?

0
114

Уже совсем скоро наступят зимние морозы. А это значит что нужно позаботиться о соответствующей обуви. Неплохим вариантом женской зимней обуви являются дутики. Они достаточно теплые и при это выглядят весьма необычно. Купить дутики вы можете на сайте https://nanogu.com.ua/dutiki-i-lunokhody/. А теперь давайте разберемся, на что нужно обращать внимание при выборе данного вида зимней обуви?

Итак, для начала вам нужно убедиться в том, что обувь сделана достаточно качественно. Из нее не должно торчать никаких посторонних ниток. Следов клея на новой паре обуви также быть не должно. Естественно, качественная обувь не может стоить слишком дешево. Однако хорошие дутики могут прослужить вам не один сезон, по этому не стоит экономить на такой важной детали, как качество.

Для зимней обуви очень важно, чтобы она была непромокаемая. Причем это касается не только самого ботинка, но и верха обуви. Вообще, большинство дутиков выполнены из влагоустойчивой ткани. Однако вам может попасться модель, сшитая из обычной ткани. Если вы сомневаетесь, имеют ли влагозащитна те дутики, которые вы выбрали, то лучше спросите продавца консультанта. В противном случае вы рискуете мочить свои ноги во время абсолютно каждой прогулки, что может привести к различным заболеваниям.

Также обратите внимание еще и на вес модели. Вряд ли вам будет комфортно гулять, если обувь, которую вы выбрали, будет слишком тяжелая. Чаще всего дутики изготавливаются из легких синтетических материалов, поэтому вам не составит труда найти ту модель обуви, которая будет обладать наименьшим весом.

Если вы не хотите слишком быстро уставать во время ходьбы, то выбирайте модель дутиков с как можно более жесткой пяткой. Такая обувь надежно зафиксирует вашу ногу, благодаря чему вы будете чувствовать себя максимально комфортно во время ходьбы.

Естественно, зимой часто приходиться ходить по льду. Некоторая обувь имеет довольно скользкую подошву. Помимо того, что ходить в такой обуви по льду очень неудобно, так она может стать еще и причиной травмы. Так что лучше выбирайте обувь с подошвой, которая будет выполнена из антискользящего материала.

Ну и конечно, не забывайте про цвет и дизайн. Пожалуй, лучше всего выбирать модель обуви черного или белого цвета. Такое решение подойдет практически к каждой повседневной одежде. Однако если вы знаете, с какими элементами вашего гардероба можно сочетать тот или иной цвет, то вы можете выбрать дутики абсолютно любого цвета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here