Как выбрать велотренажер? (пошаговая инструкция)

0
8

Из разнообразия тренажеров для дома большую часть составляют велотренажеры. И это не зря, так как покупают его для снижения веса и укрепления физического здоровья в целом.
Итак, чтобы выбрать нужный по всем параметрам велотренажер, необходимо разобраться в его видах и характеристиках.
Первое, на что нужно обратить внимание – цель покупки тренажера. Они могут быть разные, начиная от похудения, заканчивая профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Понятно, что дорогостоящая модель справится одновременно со всеми задачами. Но, решив сэкономить, от такой модели волей-неволей придется отказаться.
Далее, что нужно учесть – компактность и вес. Для дома лучше выбирать складной мини вариант. Не менее важен уровень потребления энергии, поэтому лучше купить велотренажер для дома механический, правда, тогда придется свыкнуться с шумом, особенно если он будет превышать звук телефона и телевизора. Либо остановиться на магнитном варианте с небольшим расходом энергии.
Когда выбор сделан, можно отправляться в магазин либо ознакомиться с каталогом интернет-магазина спорттоваров. Теперь нужно выбрать ту модель, которая максимально будет отвечать вышеуказанным требованиям.
Если есть возможность опробовать технику, то стоит протестировать: около десяти минут подвигаться на нем, проверив исправность. Важно посмотреть, кто производитель. Если это брендовый товар, то покупать и без сомнений. В случае, если в разных магазинах цена на один и тот же велотренажер разнится, стоит поинтересоваться, чем это вызвано. Кстати, цена на тренажер будет зависеть и от функций, и от аксессуаров, поэтому важно взвесить, на что делается акцент: удобство или внешний вид. И последнее: выбор почти сделан, но доля сомнений осталась. Руководствуясь этим незамысловатым правилом, можно определиться: если кресло  удобное, крепление  надежное, меню функциональное и сам велотренажер  устойчивый – нужно брать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here