Как выбрать утеплитель?

0
8

Для того, чтобы в доме было максимально комфортно зимой и летом, он должен быть теплым. Для того, чтобы сохранить тепло используются специальные утеплители. Однако немногие знают, чем один утеплитель отличается от другого и какой лучше выбрать. Давайте разберемся в этом вопросе.

Пожалуй, одним из самых доступных утеплительных материалов является пенопласт. Он довольно хорошо справляется со своей задачей. Однако помните, что пенопласт практически не пропускает воздух. Кроме того, влага, образующаяся между стеной и пенопластом, может привести к порче стены. Кроме того, пенопласт может испортиться от воздействия, например, нитро-краски.

Еще одним утеплительным материалом является экструдированный пенополистирол. Купить его вы можете, перейдя по ссылке http://alex-group.com.ua/utepliteli/ekstrudirovannij-penopolistirol/. Данный материал очень похож на пенопласт, однако консистенция вспенивая у него гораздо выше. Данный материал практически не подвержен воздействию внешних факторов и имеет довольно большой Диапазон рабочих температур. Эти свойства делают экструдированный пенополистирол практически идеальным утеплителем. Однако и у него есть свои недостатки. Дело в том, что данный материал легко воспламеняется. Поэтому, если вы решили утеплять свой дом именно ил, позаботьтесь о том, чтобы этот материал был надежно изолирован и огонь до него не доберется ни при каких обстоятельствах.

Одним из самых эффективных теплоизоляционных материалов является каменная вата. Данный материал вполне способен выдержать температуру до 1000 градусов, что делает возможным использования каменной ваты, например, на производстве. Еще одним плюсом данного материала является то, что он не горит. При правильном проведении всех работ и должном уходе срок службы каменной ваты составит 30 лет. Однако главным недостатком данного материала является то, что он сильно подвержен воздействию влаги. Поэтому, при проведении работ нужно позаботиться о гидроизоляции утеплителя, иначе каменная вата довольно быстро потеряет все свои утеплительные свойства.

Одним из наиболее современных теплоизоляционных материалов является жидкий уплотнитель. Как не сложно догадаться из названия, данный уплотнитель имеет жидкую консистенцию и наносится на стену с помощью кисточки или краскопульта. Основным преимуществом такого материала является то, что у него самое лучшее сцепление стеной. Между уплотнителем и стеной нет воздушной прослойки, а это значит, что дом будет надежно утеплен. Кроме того в жидкий уплотнитель вполне можно добавить краситель. В таком виде уплотнитель может стать одним из элементов интерьера дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here