Как выбрать удобные туфли на каблуке: женские секреты

0
30

Некоторые девушки носят туфли каждый день, некоторые — предпочитают кеды. Но у каждой есть пара на особый случай. Чтобы можно было одеть ее с платьем, а ноги при этом выглядели длиннее и стройнее. Высокая обувь — не обязательно неудобная, нужно всего лишь найти свою.

Какой высоты должен быть каблук?

Все зависит от ваших личных предпочтений и от уместности. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты:

Вариант от 2 до 4 см подходит всем. Сочетается как с брючными костюмами, так и с платьем. К тому же, нем удобно долго ходить по улице.

Пара на 2 см выше тоже будет комфортной для ходьбы в течении целого дня, при этом — заметнее добавляет стройности. Такой фасон подойдет для работы в офисе и других местах, где приветствуется деловой стиль, а также для вечерней прогулки, вечеринки, свидания.

Длина от 7 до 9 смотрится шикарно, такую модель можно одевать как на работу и на торжественные мероприятия. Но тут уже все зависит от того, насколько вы привыкли к подобной обуви. Если обычно вы носите модели с низкой посадкой, то такая пара будут отличным вариантом для мероприятий, где все гости сидят, или же торжество длится не больше нескольких часов.

Существуют и модели от 10 до 15, но в них нога находится в неестественном положении и это большая нагрузка для ног и спины. Если не можете от них отказаться и хотите украсить образ — непременно берите с собой замену на низком ходу, чтобы можно было сразу переобуться при возможности.

Отличное решение — платформа. Она делает вас значительно выше, при этом сам подъем может быть всего лишь 6-7 см. Платформа подойдет девушкам, которым не нравится их невысокий рост.

Интернет или магазин обуви?

Сейчас практически любую вещь можно купить не выходя из дома. Один клик по монитору компьютера или телефона — и обновка уже у вас. Несомненно, это плюс интернет-магазинов. Но если вы собрались приобрести туфли на шпильке или просто высокие, то лучше посетить обувной магазин лично.

Правильная примерка

Главный критерий при выборе — устойчивость. Независимо от того, тонкий каблук или толстый, низкий или высокий, если вы чувствуете, что твердо стоите, не теряете равновесие и у вас не подворачиваются ноги — покупайте. В противном случае вы рискуете травмироваться, так что обратите особое внимание на этот критерий.

Размер такой обуви должен быть на полсантиметра больше от вашего обычного размера. А значит, если туфли с низкой посадкой у вас 37 сантиметра, то при каблуке 5-9 нужно выбирать размер 37.5.

При походе в обувной магазин не стесняйтесь попросить разные модели, походить по магазину, чтобы убедиться в выборе. Можно так же попробовать присесть, наклонится, быстро пройтись в новой паре.

Если выбрать магазин с качественной обувью, определить для себя оптимальную высоту каблука и уделить достаточно внимания примерке — можно выбрать туфли, которые с легкостью смогут стать частью и вашего повседневного гардероба, и изюминкой праздничного образа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here