Как выбрать тв-приставку?

0
8

В наше время уже практически в каждом магазине электроники можно купить телевизор, обладающий таким разрешением, что картинка, показанная на нем, будет практически неотличима от реальности. Однако даже некоторые кабельные каналы до сих пор транслируются в относительно низком разрешении. Чего уж говорить о стандартной антенне. Улучшить картинку можно с помощью тв-приставки. Однако как же ее выбрать? Давайте разбираться!

Вообще, в наше время вы можете встретить не только обычные тв-приставки, но и смарт тв-приставки. Главное их отличие состоит в том, что помимо преобразования сигнала смарт тв-приставки позволяют пользователю пользоваться многими интернет-сервисами и даже играть в игры. Как правило, смарт тв-приставка работает под управлением операционной системы Android или IOS.

Естественно, смарт тв-приставки, работающие под управлением операционной системы Android имеют большую популярность, ведь ассортимент таких приставок несколько больше, а стоят они намного дешевле. Если вы хотите приобрести смарт тв-приставку, работающую под управлением операционной системы Android, присмотритесь к модели x92. В целом, приставка, работающая под управлением операционной системы Android, неплохо справляется со своей задачей. Однако при выборе обращайте внимание на мощность. Дело в том, что слишком слабые приставки могут тормозить при обработке сигнала.

В настоящее время пользователям доступна лишь одна смарт тв-приставка, которая работает под управлением операционной системы IOS. Такой приставкой является Apple TV. Это отличный выбор для тех людей, кто активно пользуется техникой и сервисами Apple. С помощью этой приставки вы сможете просматривать все фильмы и сериалы, которые вы купили в ITunes store, а также прослушивать все музыкальные композиции, которую вы добавили в свою медиатеку. Кроме того, вы смоете выводить свои файлы со своего IPhone, MacBook, IPad, или IMac на Apple TV. Это очень удобно.

При выборе тв приставки также обратите внимание на то, в каком максимальном разрешении она способна выводить сигнал. Это очень важно, ведь если, к примеру, у вас имеется телевизор, обладающий разрешением 4K, его потенциал будет существенно урезан, если вы подключите к нему тв-приставку, способную выводить лишь разрешение Full HD.

Также обратите внимание на разъемы для подключения. Дело в том, что некоторые приставки поддерживают только, например, интернет-телевидение. Естественно, что обычную антенну вы к такой приставке не подключите. Также обратите внимание на то, что большинство приставок подключается к телевизору с помощью разъема HDMI. Это значит, что если у вас относительно старый телевизор, в котором нет данного разъема, то приставку вы, скорее всего, подключить не сможете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here