Как выбрать цифровое телевидение?

0
12

Несомненно, телевидение имеет огромное значение в жизни нашего общества. Однако мало кто останется доволен качеством того телевидения, которое ловится обыкновенной антенной. К счастью, давно уже изобретено цифровое тв. Давайте разберемся, какие типы цифрового тв существует и какое решение выбрать?

Типы цифрового тв

Вообще, цифровое тв различается на:

  • Цифровое эфирное телевидение
  • Цифровое кабельное телевидение
  • Цифровое спутниковое телевидение
  • IPTV
    1. А теперь давайте подробнее разберем все плюсы и минусы каждого из этих типов.

    Цифровое эфирное телевидение.

    Пожалуй, данный тип цифрового телевидения является самым доступным. Вам нужно всего-лишь купить специальную ТВ приставку. К ней подключается обычная антенна. Преимущества заключается в том, что вы практически бесплатно получаете трансляцию каналов в относительно хорошем качестве. ТВ-приставка стоит относительно недорого и ее можно найти практически в любом магазине, где продается бытовая техника и электроника. Однако минусом является то, что вам будет доступно относительно небольшое количество каналов. Да и качество изображения не дотягивает до HD.

    Цифровое кабельное телевидение

    Для того, чтобы у вас появилось цифровое кабельное телевидение, вам придется приобрести набор оборудования. Вы можете и сами настроить данное оборудование, однако лучше доверить это дело профессионалам. С таким телевидением вам будет доступно гораздо больше каналов. Некоторые из них транслируются в HD разрешении. Однако если вы хотите получить доступ ко всем каналам, то вам придется оформить подписку. Кроме того, скорее всего вы не почувствуете никакой разницы между HD и обычным форматом, если ваш телевизор его не поддерживает.

    Цифровое кабельное телевидение.

    Если вы хотите установить кабельное телевидение, то вам нужно обратиться в одну из соответствующих компаний. Как правило, оборудование вы покупаете прямо у компании. Работает он только с конкретной кабельной компанией. Минусом является то, что все каналы вам будут доступны по подписке. Бесплатных каналов просто-напросто нет.

    IPTV

    В данном случае просмотр каналов возможно лишь с помощью сети интернет. Услуги такого телевидения предоставляют многие интернет-провайдеры. Для того, чтобы подключить IPTV, вы должны купить у провайдера специальную приставку, которая подключается к роутеру. Телевизор подключается к приставке кабелем HDMI. Учтите, что такое телевидение будет работать лишь при наличии интернета. Кроме того, оборудование также работает лишь с конкретным провайдером.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here