Как выбрать серьги?

0
8

Несомненно, одним из самых популярных ювелирных украшений являются серьги. Однако выбрать по-настоящему хорошие серьги далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Давайте разберемся, как выбрать серьги.

Итак, наиболее распространены серьги, сделанные из золота. Такие украшения смотрятся хорошо практически на любом ухе. Золотые серьги будут хорошо сочетаться практически со всеми вашими украшениями, которые также изготовлены из золота. Главное, выбрать серьгу правильной формы, которая будет хорошо подходить к вашему лицу.

Естественно, что золотые серьги могут приглянуться не всем. Однако имеется прекрасная альтернатива, которая будет выглядеть ничуть не хуже. Такой альтернативой являются серьги, сделанные из серебра. Многим такие серьги могут приглянуться тем, что выглядят они несколько менее вызывающе, нежели серьги, сделанные из золота. Таке, как и в случае с золотыми серьгами, при выборе серебряных сережек вам нужно обратить внимание на их форму. Серебряные серьги будут хорошо смотреться лишь в том случае, если вы подберете украшения той формы, которая будет подчеркивать большинство достоинств вашего лица.

Из какого бы вы металла вы не выбрали серьги, главное, чтобы они были действительно сделаны из заявленного металла. В противном случае вы просто-напросто переплатите в несколько раз большую сумму. Узнать о подлинности металла вам поможет прежде всего клеймо. Клеймо имеется на абсолютно каждом ювелирном украшении. Внимательно осмотрите свои серьги со всех сторон. Если вы не нашли никакого клейма, то лучше откажитесь от покупки.

Пожалуй, наиболее существенную роль играет не металл, из которого изготовлена ювелирное украшение, а его обработка. От обработки сережек зависит не только внешний вид данного ювелирного украшения, но и безопасность его ношения. На серьгах не должно быть никаких видимых швов и тем-более острых выступающих граней. Наличие швов может говорить о плохом качестве всего украшения в целом.

Главное, чтобы ваши ювелирные украшения не мешали вам в повседневном ношении. Не покупайте слишком массивные серьги. Конечно, в особо исключительных случаях их надеть можно, однако такие ювелирные украшения явно не предназначены для повседневного ношения.

При выборе сережек обратите внимание на то, чтобы они точно подходили к вашим остальным ювелирным украшениям. В противном случае серьги просто-напросто не будут выглядеть органично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here