Как выбрать радиаторы отопления?

0
233

Качество отопления в помещении всегда зависит от того, какой радиатор был установлен в комнате. Этот элемент системы нагревается, а потом и прогревает всю комнату.

Правильный подход к выбору радиатора – это очень важный аспект в создании полноценной системы домашнего отопления. Достаточно не угадать с размерами и типом продукта, чтобы в комнате было слишком холодно или наоборот – жарко. Прежде чем вы отправитесь в магазин сантехники в Стерлитамаке за новым радиатором, рекомендуем ознакомиться с представленной в этой статье информацией.

4 главных вида радиаторов

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе подходящей модели – это материал, из которого она изготовлена. Существует 4 основных разновидности:

  • Алюминий. Этот тип продукции отличается легкостью и высоким качеством. Такой тип продукции может работать с давлением до 16 атмосфер и отличается высоким уровнем теплоотдачи. Цена такого радиатора совсем невелика, но после установки вы можете столкнуться с необходимостью периодического выпускания воздуха из системы. Кроме того, в конструкции существует и несколько слабых мест. Среди них – резьбовые соединения.
  • Биметалл. Создаются из сплава металлов, прочны и устойчивы коррозии. Даже если теплоноситель низкого качества, система хорошо справится с его обработкой. Радиатор прослужит вам не менее 20 лет и выделит давление до 20 атмосфер. К списку недостатков относится высокая цена и малая площадь проходного сечения.
  • Сталь. Подойдут для тех, у кого индивидуальная отопительная система. Сталь очень надежный материал и продукция из неё отличается хорошим соотношением качества и цены. При использовании вы не будете ограничены в выборе типа подключения. К списку недостатков можно отнести вероятность появления коррозии в случае, если теплоноситель будет слит.
  • Чугун. Классический вариант – тяжелые и долгонагревающиеся элементы с не самой лучшей теплоотдачей. Однако именно чугунные модели лучше всего переносят износ, служат не менее 50 лет и очень доступны по цене.

Что еще учесть при выборе?

Если вы не ограничены в бюджете, то лучшим вариантом станет выбор биметаллических и стальных моделей. Если денег не так много, то чугунные и алюминиевые устройства тоже станут хорошим решением.

Не стоит забывать и о правильном выборе размеров радиаторов под конкретную площадь комнаты.

Цена радиаторов отопления в Стерлитамаке поможет вам комплексно оснастить все пространство вашего дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here