Как выбрать перфоратор?

0
17

Несомненно, при ремонте практически невозможно обойтись без такого инструмента, как перфоратор. Купить его, а также любит другие электрон и бензоинструменты вы можете на сайте https://perestroy-ka.com.ua/katalog/elektroinstrument/perforatory/. Однако как-же выбрать по-настоящему хороший перфоратор, который прослужит вам действительно долго? Давайте разбираться в этом вопросе.

Итак, для начала нужно выяснить, чем вообще перфоратор отличается от дрели. Внешне тяжелая дрель и перфоратор достаточно сильно схожи между собой. Одним из немногих различий является размер. Перфоратор обладает более внушительными габаритами, нежели любая дрель. Однако принципы работы этих 2 инструментов существенно различаются. Дело в том, что дрель работает исключительно благодаря механике. Из-за этого человек будет довольно сильно уставать, просверливая кирпичную, бетонную или железную дрель. Конечно есть модели дрелей с ударной функцией. И по комфорту использования такие модели практически не уступают перфоратору. Однако если часто использовать данную функцию, дрель быстро придет в негодность.

В свою очередь перфоратор работает на основе пневматики. Это позволяет комфортно выполнять работы по сверлению твердых материалов. Естественно, при выполнении таки работ перфоратор не испортится, ведь он создан с учетом всех условий работы,

Режимов сверления у перфоратора может быть несколько. Профессиональные перфораторы имеют лишь функцию сверления с ударом. Такие модели являются достаточно узкоспециализированными инструментами и для выполнения обычных работ от такого перфоратора будет достаточно мало пользы.

Большинство перфораторов широкого назначения имеют 2 функции. Этими функциями являются обычное сверление и сверление с ударом. Это универсальный инструмент, который подойдет практически каждому человеку.

Конечно есть и перфораторы, в которых сочетаются все функции. Такие модели подойдут как любителю, так и профессионал, однако стоят они значительно дороже.

Как и при покупке любой другой вещи, при выборе перфоратора бренд имеет некоторое значение. Конечно вам не нужно покупать инструмент самого дорогого производителя. Но и перфоратор неизвестного бренда также покупать не стоит. Лучше всего отдайте свое предпочтение достаточно именитому бренду из средней ценовой категории. Так вы точно сможете быть уверенны в том, что ваш инструмент прослужит вам долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here