Как выбрать наушники?

0
14

Наушники связывают человека с виртуальным миром музыки, игр и фильмов. А потому от правильного выбора зависит, насколько комфортабельным будет пребывание в нем. Очень важно не гнаться исключительно за качеством звука, но и обращать внимание на множество других деталей, влияющих на удобность, надежность и долговечность приобретаемого устройства.

Нельзя с уверенностью выделить лучшие наушники, но можно рассмотреть несколько моментов, знание которых поможет сделать правильный выбор:

  • Дужка. Предназначена для крепления наушников на голове. Должна быть крепкой, произведенной из металла или хорошего пластика, поскольку при интенсивном использовании на нее оказывается большая нагрузка. Обычно по дужке можно оценить и качество производства изделия, например наушники ath обладают очень удобной, крепкой и красивой дужкой, несмотря на то, что она не считается главным элементом в устройстве.
  • Амбушюры. Бывают двух видов — накладные и охватывающие. Первые прижимаются к ушам, мягкие и комфортные. Но при долговременном использовании могут вызвать неприятные ощущения, поскольку давят на ушную раковину. Охватывающие охватывают раковину, поэтому считаются приоритетными.
  • Кабель. Чаще всего ломается именно кабель, так что именно от качества кабеля зависит долговечность и качество звучания устройства после долгой эксплуатации. Если вы решите купить дешевую электронную книгу с функцией медиаплеера или простенький МП-3 плеер, то можете заказать к ним еще и хорошие наушники, чтобы насладиться звучанием музыки в полной мере.
  • Разъем. Предпочтение следует отдавать наушникам с разъемом 6,3 мм. При возможности лучше купить гибкий переходник на 3,5, чтобы использовать их на любом устройстве. Разъемы бывают никелированными и золотыми, но отличаются примерно одинаковой звукопроводимостью.

Основные характеристики:

Частота, ГЦ. Вопреки распространенному мнению, практически не влияет на качество звука, поскольку человеческое ухо воспринимает широкий спектр частот от 20 до 20000 ГЦ. Большое внимание цифрам нужно уделять при желании купить метеостанцию, ведь в этих высокотехнологичных устройствах они играют действительно важную роль.

Сопротивление, ОМ. При желании купить громкие наушники следует ориентироваться на устройства с сопротивляемостью 150-300.

Чувствительность, ДБ. Также влияет на громкость звука, но не считается сильно важной величиной, поскольку высчитывается весьма приблизительно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here