Как выбрать настольную лампу для школьника

0
448
Лампа

За домашними заданиями ребенок ежедневно проводит немало времени, часто учеба продолжается допоздна. Чтобы не испортить зрение и сохранить продуктивность усвоения материала, требуется хорошее освещение. Обеспечить его может качественная настольная лампа, созданная одним из надежных производителей бытовых осветительных приборов. Большой популярностью на рынке пользуются лампы брендов MW-Light, Maytoni, Favourite и многих других. Все они предлагают решения, обеспечивающие хорошее освещение для работы, с минимальной усталостью глаз.

Основные требования к настольной лампе для школьника

Настольная лампа для школьников и учеников

Когда выбираются настольные лампы для учебы, акцент делается не на этетическую привлекательность устройства, а на его качество и соответствие гигиеническим стандартам. Хорошая настольная лампа отвечает следующим требованиям:

  • Свечение должно быть мягким и равномерным, тени и блики не допускаются.
  • Мощность не менее 60 Вт и не более 100 Вт (для ламп накаливания, для других источников освещения – с сопоставимой яркостью).
  • Качественные материалы, которые не будут терять свои эксплуатационные свойства при нагреве.

Выбор мощности зависит от того, какое освещение будет комфортным для ребенка. Определяется всегда индивидуально. Важное значение играют и габариты стола. Возможно, слабой лампы будет недостаточно для качественного освещения большого стола – в такой ситуации необходимо выбрать вариант с большей мощностью.

Некоторые рекомендации по выбору

Ученическая настольная лампа

Безопасность для здоровья ребенка – главный критерий выбора. Лампа не обязательно должна быть красивой, намного лучше функциональные модели в современном стиле (например, с возможностью повернуть плафон, с удобным расположением выключателя, с возможностью регулировать яркость освещения и т.д.).

Желательно выбирать настольные лампы, в конструкции которых предусмотрен гибкий штатив – в них легче всего поменять угол наклона. Оптимальная высота источника света над поверхностью стола – от 30 до 45 сантиметров. Если в работе используется компьютер, источник света нужно размещать над монитором. Лучший материал для плафона – высококачественный пластик. Он прочный и долговечный, не будет деформироваться при нагреве.

Где купить настольную лампу для школьника?

Купить настольную лампу для школьника

Торговых объектов, предлагающих осветительные приборы, очень много. Проблема в том, что на поиски нужной модели уйдет немало времени, да и стоимость может оказаться выше ожидаемой. Решением проблемы будет обращение в интернет-магазин – цены там всегда ниже, а выбор – значительно шире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here