Как выбрать кормоуборочный комбайн John Deere 8000T

0
27

В серию 8000T входит несколько кормоуборочных комбайнов John Deere. Они отличаются друг от друга по мощности, длине резки, ширине корпуса измельчающего аппарата и некоторым другим, менее важным характеристикам. Порой у владельцев полей возникают трудности с выбором того или иного агрегата для своего хозяйства. Ведь всевозможных механизмов много, а какой из них подойдет под конкретные задачи не всегда понятно. Поэтому разбираемся, как быстро и успешно найти себе хороший комбайн.

Как выбрать кормоуборочный комбайн John Deere 8000TСпециалисты рекомендуют обращать внимание на несколько факторов:

  • Качество и надежность. Здесь важны производитель, страна, материалы, сборка и т.д. Чем прочнее металл и пластик, из которых изготовлен ваш комбайн, чем надежнее сборка, тем дольше прослужит вам агрегат.
  • Стоимость эксплуатации. Заранее нужно подумать о том, во сколько вам обойдется содержание той или иной техники. Если на обслуживание комбайна уходит больше денег, чем он приносит прибыли, то стоит найти другое решение. Помните, что все купленные вами механизмы должны приносить доход, а не вгонять вас в минус.
  • Продуктивность измельчительной системы. У комбайна должен быть качественный режущий аппарат, способный переработать большое количество сырья. От того, насколько быстро и эффективно получится это делать, зависит результативность сбора урожая.

Комбайны John Deere 8000T удачно сочетают в себе все три составляющие. Но еще вам нужно обращать внимание на мощность и величину агрегатов. Подбирайте их в зависимости от размера своего поля. Чем больше участок, чем сложнее на нём почва, тем мощнее понадобится механизм и тем больше должна быть длина резки.

Ещё один важный момент, который нужно отметить – это использование резиновых гусениц. Когда они были только металлическими, возникала масса проблем и затруднений. Теперь же, при использовании качественного натурального каучука (возможно, с примесями синтетического) всё делается гораздо проще. Обеспечивается лучшее сцепление с почвой, она меньше повреждается, что очень удобно при сборе урожая.

Если вы в поисках качественных гусениц для комбайна, выбирайте их на сайте https://enduratracks.com/. Главное преимущество их деталей — ширина больше, чем у всех конкурентов. Также удобно, что есть несколько вариантов протекторов. Одни из них предназначены для передвижения по фиксированному покрытию (т.е. можно будет что-то перевозить с места на место), другие легко справляются с мелким абразивным грунтом, третьи — с крупным. В итоге каждый найдёт что-то своё.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here