Как выбрать капли для носа?

0
40

Абсолютно каждый человек время от времени переносит простуду. Одним из неприятных эффектов данного заболевания является заложенность носа, что довольно сильно мешает в повседневной жизни. К счастью, в наше время в аптеке можно найти множество средств для устранения заложенности. Одним из таких средств являются капли «арголайф». Однако на что-же нужно обращать внимание при выборе капель для носа?

Практически все капли для носа действуют по одному принципу. Препарат способствует сужению сосудов, отекших из-за болезни. Различаются медикаменты прежде всего длительностью и силой действия.

Самыми длительными являются капли, основанные на оксиметазолине. Благодаря такому лекарству, вы сможете не думать о насморке до 10 часов. Чуть менее действенными являются медикаменты, основанные на ксилометазолите. Они действуют на протяжении 7 часов. Лекарства на основе фенилэфрина имеют самый краткосрочный эффект. С таким препаратом вам придется закапывать нос каждые 4 часа.

Естественно, лучше всего брать капли с как можно более длительным действием. Это будет намного удобнее, ведь на протяжении всего дня вы не будете чувствовать дискомфорт от насморка. Кроме того, частый прием капель крайне нежелателен.

Лучше покупайте средство, обладающее антибактериальным эффектом. Такое средство будет не только временно устранять симптомы с болезнью, но и бороться с причинами насморка. Хорошо, если в состав капель входит эвкалипт. Он весьма действенно справляется с микробами.

Не стоит забывать и об удобстве использования капель. Особенно это важно в том случае, если вы ходите на работу с насморком. Лучше всего покупать капли со специальным дозатором. Они стоят несколько дороже, но наиболее удобны в использовании.

Также, узнать, хорошие капли или плохие, вам помогут отзывы. Конечно они могут быть не верными, ведь одни капли могут прекрасно подойти одному человеку и практически никак не действовать на другого. Однако, все-же не стоит брать то лекарственное средство, на которое вы найдете преимущественно отрицательные отзывы.

Кроме того, помните, что в наше время есть подделка практически на любой товар. К сожалению, лекарственные средства не являются исключением. Поэтому покупайте капли только в проверенном месте. Пользуйтесь ими только в том случае, если вы уверены, что перед вами подлинное лекарственное средство. В противном случае вы можете серьезно навредить собственному здоровью.

Ну и конечно, четко соблюдайте инструкцию. Не используйте капли более 3 раз в сутки. Также убедитесь, что выбранные капли не вызовут у вас аллергической реакции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here