Как выбрать интерактивную школьную доску

0
69
интерактивноя доска

Высокие технологии постепенно внедряются в систему образования. После электронных дневников стали появляться предметы для облегчения изучения материала. Среди них особо выделяется интерактивная школьная доска цена которой варьируется в зависимости от размеров и функционала. И если с первым все стабильно — он составляет от 77 дюймов и выше, — то возможности этого предмета могут быть совершенно различными.

На что обратить внимание

В первую очередь перед выбором следует изучить такие функции, как:

  • Управление. В старших классах допустимо использование только специальных маркеров, тогда как в начальных подобные предметы могут с легкостью затеряться или быть повреждены, лишая возможности использовать доску. Лучше отдать предпочтение сенсорным вариантам, не требующим использования специальных устройств.
  • Количество распознаваемых касаний. Для групповой работы требуется не менее четырех, в редких случаях выбирают изделия с поддержкой десяти касаний. Стоит заранее оценить важность занятий группами, чтобы выяснить, какой показатель будет оптимальным в каждом отдельном случае.
  • Поверхность экрана. Идеальное сочетание — матовая поверхность с небольшим глянцем для упрощения очищения записей. При этом она должна быть достаточно прочной, чтобы даже в случае повреждений сохранять свои функции.

При выборе следует ориентироваться на схему проведения уроков с использованием интерактивной школьной доски. Чаще их используют для групповых работ, чтобы ученики смогли участвовать в процессе познания вместе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here