Как выбрать и когда дарить розы?

0
179

Букет из роз – идеальный подарок на самые значимые в жизни торжества – свадьбу, юбилей или круглую дату. Это и неудивительно, так как роза считается королевой цветов. Ее грациозный внешний вид, изысканный аромат и многообразие оттенков очаруют любого человека. Но при этом роза – это достаточно прихотливое растение, которое требует соответствующего ухода. И если этот уход не обеспечен, существует большая вероятность того, что покупатель приобретет цветок, который завянет уже через несколько часов. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо знать несколько важнейших критериев, которые позволят выбрать самые свежие и красивые букеты.

Критерии выбора

Первое, что должен знать покупатель – букеты роз в Челябинске следует покупать не в маленьких цветочных магазинах, а в больших салонах, которые активно работают во всем регионе. Идеальным вариантом является покупка в интернет-магазине. Такой вариант имеет целый ряд преимуществ:

  • доступная цена без переплаты и комиссии;
  • возможность бесплатной доставку по указанному адресу;
  • скорость работы;
  • возможность заказа даже ночью.

Кроме того, многие интернет-магазины бесплатно прилаживают открытку с поздравительным текстом и делают бесплатное фото получателя с букетом.

Разобравшись с местом покупки, можно перейти к критериям выбора самого цветка. Многие ошибочно считают, что этот цветок следует покупать в нераскрытом бутоне. Но на самом деле такой бутон свидетельствует только лишь о том, что растение срезали, не дав ему созреть. Поэтому не стоит ожидать того, что такие цветки распустятся и будут радовать своей красотой.

Самым оптимальным вариантом являются розы, головки которых раскрыты чуть больше чем на половину. Что касается стебля, то он должен быть упругим и эластичным. То же самое касается лепестков. К тому же они не должны легко шевелиться, если несильно потрясти букет. В противном случае такой цветок вряд ли проживет больше 24 часов. Качество бутона также можно проверить путем отгибания лепестков. Если они не возвращаются на место, то перед вами несвежая роза, которая наверняка очень скоро завянет.

Качество можно определить и по листьям. Они должны иметь насыщенный светло-зеленый оттенок. К тому же листья должны отличаться повышенной плотностью и блеском.

Как правильно дарить роз?

Ответив на вопрос где купить розы и как выбрать самый свежий и красивый цветок, можно перейти к обсуждению поводов для такого презента. Конечно же, такой подарок можно делать без какого-либо повода. Любая женщина будет без ума от букета свежих роз. Но все-таки, если говорить о поводах, то розы чаще всего дарят на:

  • День Рождения. Если имениннице стукнуло нечетное количество лет, то ей стоит подарить такое же число цветков.
  • Юбилей.
  • 8 марта. На этот праздник принято дарить небольшие букеты нежных оттенков.
  • Выпускной. Выпускницам также не дарят больших композиций, так как огромный букет их наверняка утомит.
  • Свадьбу.

Заказать подходящий букет из свежих роз можно прямо сейчас на сайте интернет-магазина доставки цветов Maki.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here