Как выбрать эффективную автомобильную сигнализацию: основные рекомендации

0
11

Как выбрать эффективную автомобильную сигнализацию: основные рекомендации

Буквально с каждым новым днем жизнь становиться все активнее, а поддерживание этого бешеного ритма любым современным человеком без автотранспортного средства представить становится все сложнее. Понятное дело, что сегодня автомобиль является уже не роскошью, а действительно необходимым для любого успешного человека средством передвижения. И, конечно, никто из автовладельцев не представляет себя в роли жертвы воров-угонщиков и не хочет остаться без своего «железного коня».

Существующих в нынешнее время способов защищать собственный автомобиль от угонщиков существует множество. Можно, к примеру, не выпускать из вида его ни на одну минуту, можно устанавливать простые блокираторы педалей и руля или же подключить охранную электронную сигнализацию. Современный выбор различных автомобильных автосигнализаций просто огромен. При этом существует перечень самых минимальных функциональных возможностей, которым должна обладать качественная, т.е. надежная, автомобильная сигнализация. Основными из этих характеристик являются:
— наличие датчиков удара;
— функция блокировки автомобильного двигателя;
— срабатывание сигнализация при открывании багажника, капота или дверей.

К дополнительным возможностям эффективной автомобильной сигнализации относятся:
— функция автоматического запуска двигателя прямо с брелока;
— возможность программирования функций, а также прочие особенности, которые дают возможность максимально удобно использовать автомобильную сигнализацию;
— наличие 2-хсторонней связи, что предоставляет возможность проводить контроль автотранспортного средства через жидкокристаллический экран брелока).

Выбирая автосигнализацию для автомобиля, прежде всего, нужно максимально точно определиться с тем, в каких условиях планируется хранить автомобиль. В том случае, если это будет гараж или охраняемая автостоянка, то, понятное дело нет смысла в установке сигнализации, оповещающей об угоне посредством включения световых приборов или звукового сигнала, даже если такие системы достаточно громкие. В этом случае лучше всего использовать сигнализацию со специальным пейджером, который передает сигнал на брелок. При этом следует отметить, что даже минимальный радиус действия самой незамысловатой современной модели подобной сигнализации равен пятистам метрам.

То есть, в том случае, если Ваше автотранспортное средство остается под окном во дворе на всю ночь, то вариант сигнализации с сиреной действительно идеален. Конечно, вместе с автовладельцем в таком случае будет просыпаться абсолютно весь дом. При выборе сигнализации для автомобиля также следует обращать особенное внимание на то, если в системе различные датчики — например, те, которые реагируют на открытие дверей салона, капот, багажника и другие. Понятно, что чем больше их количество, тем, соответственно, и лучше.

Кроме того, желательно, чтобы у автосигнализации были датчики, которые реагируют на изменения угла наклона машины. Основное предназначение этих устройств проявится в том случае, если автоугонщики нацелятся на дорогостоящие диски и колеса. При поднятии автомобиля при помощи домкрата, срабатывают датчики, таким образом, блокируя машину, и сообщают о попытке кражи автовладельцу.

Дорогие модели современных автомобильных сигнализаций характеризуются целым рядом дополнительных функций, являющихся чрезвычайно полезными для владельцев автотранспортных средств. К примеру, вмонтированный GPS-модуль, при помощи которого возможно отследить то, где именно находится автомобиль в том случае, если его уже угнали.

Кроме этого, специалисты отмечают еще и такую очень полезную опцию автосигнализаций, как «иммобилайзер» — его, возможно, установить и в форме абсолютно самостоятельного устройства. «Иммобилайзер» выполняет блокировку работы всех основных систем автомобиля, таких как: стартер, система топливного насоса и система зажигания. Используя специальный брелок или карточку хозяин автотранспортного средства может достаточно просто и легко пользоваться этой опцией.

Конечно, для большинства из нас в процессе выбора автомобильной сигнализации важным фактором принятия решения является стоимость охранной системы. Оптимальная стоимость автомобильной сигнализации, по утверждениям специалистов в сфере современных охранных систем для автотранспортных средств – не более чем пять-семь процентов от общей стоимости автомобиля. Особо стараться финансово сэкономить на автомобильной охранной системе не стоит, ведь всем известно о том, что скупой человек всегда платит дважды. Тем не менее, и переплачивать за сигнализацию для автомобиля не следует – в данном случае зависит все конкретно от автотранспортного средства, а также от толщины кошелька владельца машины.

Для того чтобы правильно установить автосигнализацию следует обращаться к высококвалифицированным специалистам автосервисного центра. Также можно воспользоваться помощью друзей и знакомых, которые имеют опыт в подобном мероприятии или же выполнить это самостоятельно, четко придерживаясь инструкции компании-производителя охранной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here