Как выбрать автомобильные шины?

0
9

Автомобильная шина является очень важной частью автомобиля. Хорошие шины способны не только улучшить управления автомобиля в определенных погодных условиях, но и существенно продлить его срок службы. Однако многие начинающие автолюбители не знают, как выбрать автомобильные шины и как часто их нужно менять.

Купить автомобильные шины можно на сайте rezina13.com.ua/shiny/zimnie. Здесь продается только сертифицированная продукция.

Вообще большинство автомобильных шин разделяются на зимние, летние и всесезонные. Зимние шины предназначены для езды при низкой температуре. Сцепление с дорогой в зимнее время у таких шин гораздо лучше. Однако летом их использовать нельзя. При использовании зимней резины в летнее время она быстро испортится.

Соответственно летняя резина специально предназначена для езды в теплое время года. Как правило, такая резина более легкая и при этом более жесткая. Протектор такой резины устроен так, что в случае дождя большая часть воды отводится от колеса, тем самым сохраняя сцепление с дорогой. В зимнее время года использование летних автомобильных шин недопустимо, ведь в этом случае сцепление с дорогой оставит желать лучшего.

Всесезонные шины подходят только для средних температур. В теплую или холодную погоду такие шины использовать не рекомендуется.

Так как-же часто необходимо менять автомобильные шины? Вообще максимальным пробегом шин считается 50 000 км. Храниться шины могут не более 5 лет. По истечению этого времени резина потеряет все свои свойства и станет очень ломкой.

При выборе автомобильных шин уделите особое внимание размеру. Неправильный выбор размера автомобильных шин может привести к серьезным последствиям, вплоть до аварии, или поломки автомобиля.

Рисунок протектора также важен. От него зависит то, насколько легко будет управлять автомобилем. Существуют протекторы, предназначенные для разных погодных условий. Так что вы вполне сможете выбрать для себя подходящий вариант.

Бренд здесь также играет весьма важную роль. Присмотритесь к мировым производителям. Также в интернете вы сможете найти отзывы на интересующего вас производителя.

Не экономьте на автомобильных шинах. Ведь эта на первый взгляд не самая важная деталь обеспечивает вашу безопасность на дороге. Кроме того, покупка дешевых и некачественных шин скорее всего принесет серьезные финансовые затраты на починку подвески в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here