Как выбрать автомобильную лампочку?

0
12

К сожалению, время от времени автомобильные лампочки нуждаются в замене, чем доставляют немало хлопот автолюбителю. К счастью, купить автомобильную лампочку не является сложной задачей. Например, огромный каталог автомобильных лампочек вы найдете в интернет-магазине «lido» Однако как-же выбрать подходящую? Давайте разбираться!

Автомобильные лампочки делятся на лампы головного света и лампы дополнительного освещения. Лампы головного света устанавливаются в только в фары. В свою очередь лампы дополнительного освещения делятся на лампы габаритных огней, лампочки освещения салона, а также лампы сигнальных огней.

По принципу работы бывают лампы накаливания, ксеноновые светодиодные, а также галогенные лампочки. Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки.

Лампы накаливания обладают относительно низкой ценой и встречаются в продаже практически везде. Однако такие лампы имеют множество из них. Самым главным недостатком является относительно низкий уровень КПД. Также такие лампы сильно восприимчивы к окружающей температуре. Если вы все-таки решили приобрести именно этот тип, то помните, что такие лампы довольно сильно нагреваются в процессе работы и даже могут оплавить фару автомобиля.

По принципу действия галогенные лампы немного похожи на лампы накаливания. Однако их отличает форма лампы, а также то, что в колбу галогенной лампы закачивается газ, который содержит пары галогена. Благодаря этому такая лампа со временем не затемнеет. Такой тип лампы подойдет большинству автолюбителей.

Главным отличием ксеноновых фар от остальных является то, что они обладают гораздо большей цветовой температурой. Такое свойство несомненно придаст вашему автомобилю более уникальный внешний вид. Однако, если вы решите приобрести себе такие лампы, помните, что они не будут работать без специального блока розжига. Без него вашим лампочкам просто не хватит напряжения.

Пожалуй, в наше время наиболее предпочтительны светодиодные лампочки. Они обладают хорошей цветовой температурой и при этом имеют тепловую стойкость к воздействию внешних факторов. Кроме того, для установки таких лампочек вам не потребуется вносить какие-либо капитальные конструктивные изменения в свой автомобиль.

Главное помните, что не стоит экономить на такой вещи, как лампочки для автомобиля. Дело в том, что некачественные лампочки могут работать некорректно, что может доставить автолюбителю множество проблем. Поэтому покупайте лампы только проверенных производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here