Как выбрать акустическую гитару?

0
13

Несомненно, игра на каком-либо музыкальном инструменте является очень интересным занятием. Пожалуй, самим популярным музыкальным инструментом является гитара. Однако зайдя в любой музыкальный магазин, где продаются акустические гитары, вы скорее всего испытаете некоторые сложности при выборе данного музыкального инструмента. Давайте разберемся, как выбрать хорошую акустическую гитару?

Вообще, под понятием акустическая гитара могут пониматься 2 немного разных типа гитар. Первым типом является классическая гитара. Именно игре на этом инструменте обучают в музыкальных школах. Отличается она более широким грифом. Кроме того, на классическую гитару устанавливаются исключительно нейлоновые струны. Установка металлических струн на классическую гитару недопустима и может привести к поломке инструмента. В принципе классическая гитара будет неплохим выбором для тех, кто хочет научиться играть классические произведения. Однако если вы хотите играть произведения более популярных жанров, то лучше остановитесь на другом типе акустической гитары.

Следующий тип акустической гитары так и называют- акустическая гитара. В некоторых случаях ее могут называть эстрадной. Это более свободный тип гитары, поэтому различий одной акустической гитары от другой может быть довольно много. На акустическую гитару устанавливают металлические струны. Благодаря этому она звучит звонче. Гриф на такой гитаре может быть несколько уже, нежели на классической. Кроме того, у акустической гитары может быть несколько больше ладов, нежели у классической.

Если вы планируете выступать на каких-либо мероприятиях, то возможно вам лучше подойдет электроакустическая гитара. По сути это обыкновенная акустическая гитара, которую можно подключить к усилителю. Если вы собираетесь играть исключительно для себя, то за возможность подключения акустической гитары к усилителю вам не стоит.

При выборе гитары обращайте внимание на дерево, из которого она изготовлена. Это очень важно, ведь во многом звук гитары зависит именно от дерева, которое использовалось при производстве. Не стоит покупать гитару, сделанную из фанеры. Такие гитары обладают слишком плоским и невыразительным звуком.

ну и конечно, при выборе гитары убедитесь в том, что она не имеет никаких дефектов. Особое внимание уделите осмотру грифа. Он должен быть идеально прямым, на нем не должно быть никаких выемок или бугорков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here