Как вписать картину в интерьер?

0
79

Пожалуй нет такого человека, который был бы абсолютно равнодушен к живописи. Во все времена это был очень популярный вид искусства. И сегодня цена многих картин может достигать несколько миллиардов долларов.

Помимо всего этого картина является вполне необычным украшением квартиры, которое покажет гостям, что владелец этого дома очень утонченная натура. Кроме того это показывает и хорошее материальное состояние человека, ведь многие думают, что покупка картины является достаточно затратным решением. Конечно это не так. Хорошая картина может обойтись вам во вполне приемлемую сумму. Огромный ассортимент разнообразных картин и репродукций вы сможете найти на сайте gogetart.

Главное, чтобы картина не только радовала хозяина, но еще и органично вписывалась в интерьер квартиры. Вписать картину в интерьер не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого нужно всего-лишь придерживаться нескольких простых правил.

Главное, подберите картину, стиль которой будет органично вписываться в стиль квартиры. Врят-ли огромное полотно, выполненное в реализме, будет смотреться в минималистичной квартире. Однако вполне возможно, что вы сможете каким-то образом обыграть все нюансы и получить свой уникальный стиль.

Выберите место для картины. Оно должно быть хорошо освещено. В таком случае ваша картина будет смотреться максимально эффектно.

Также по возможности не завешивайте всю стену картинами. Возможно кому-то понравится такое решение. Однако поверьте, одна картина на стене будет привлекать к себе гораздо больше внимания, чем несколько картин. И при этом это не будет смотреться слишком вычурно.

Подберите размер картины правильно. Если вы продумаете расположение и размер картины, то вы сможете визуально расширить объем комнаты. Если вы напротив проигнорируете все правила, ваша комната будет визуально выглядеть очень маленькой.

Ну а если у вас нет никаких идей, но картину повесить хочется, то вы всегда сможете подсмотреть уже готовое решение в интернете и просто оптимизировать его для своей комнаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here