Как возвести камин у себя дома?

0
13

Скорее всего, нет такого человека, который бы не хотел сделать интерьер своего жилища уникальным. Однако в наше время это весьма сложно. К счастью, есть один предмет, который не часто увидишь у кого-нибудь дома. Конечно-же это камин! Камин в доме принесет обстановку уюта и будет отличительной чертой интерьера!

Итак, для начала вам нужно определиться, камин какой конструкции вам нужен. Существуют камины с открытыми и закрытыми топками. Именно от конструкции каминной топки зависит то, на сколько он будет справляться со своей основной функцией. Камин с закрытой топкой является более современным вариантом и имеет множество преимуществ. Основное преимущество такого камина является в том, что он гораздо лучше обогревает помещение. Кроме того, в некоторых случаях камин с закрытой топкой может обойтись в меньшую денежную сумму!

Выберите место, на котором будет располагаться ваш камин. По расположению камины могут быть угловыми, островными,пристенными, а также встроенными. У каждого решения есть свои достоинства и недостатки.

Наиболее популярен пристенный камин, так как он достаточно прост в установке. Такой камин может быть установлен даже в тех домах, в которых наличие камина не предусмотрено конструкцией. Минусом является то, что такой камин имеет весьма внушительные размеры.

Еще один довольно популярный тип камина-угловой. Такой камин не занимает слишком много места в доме и отлично справляется со своей основной функцией. И пожалуй такой камин будет лучшим решением практически для любого дома.

Несомненно, эффектнее всего выглядит островной камин. Такой камин может быть выполнен в абсолютно любом стиле. Однако островной камин является сугубо дизайнерским решением и практической пользы от него мало. Такой камин обогревает помещение не лучше обыкновенного костра.

Самым сложным в плане монтажа будет возведение встроенного камина. Однако такой камин является самым компактным и к тому-же выглядит весьма эффектно.

Когда вы решили, какой камин вам нужен, необходимо закупить все необходимые материалы. Основным материалом любого камина является кирпич. Помимо кирпича вам потребуется еще и труба для камина.

В принципе вы можете сами заняться сборкой камина. Этот процесс не является слишком сложным. Однако, если у вас не хватает нужных знаний, то вы можете воспользоваться услугами профессионалов, которые воплотят в жизнь все ваши пожелания!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here