Как установить кондиционер своими руками?

0
12

Пожалуй, ничего не может спасти от жары летом лучше, чем кондиционер. Купить кондиционер в Нижнем Новгороде можно на сайте http://www.termo-pro.ru/kupit_kondicionery/. Однако помимо того, чтобы купить кондиционер, его нужно еще и установить. Конечно, для этого вы можете воспользоваться услугами профессионалов. Однако в некоторых случаях лучше сэкономить и установить кондиционер самостоятельно. Давайте разберемся, как установить кондиционер своими руками?

Прежде чем устанавливать кондиционер самостоятельно, помните, что большинство проблем возникает именно из-за неправильной установки. Это довольно сложный процесс, поэтому если вы не уверены в собственных силах, то лучше доверьте это дело профессионалам.

Итак, для начала вам нужно подготовить все необходимые инструменты для установки кондиционера. Лучше всего заниматься установкой во время ремонта, ведь вам придется сверлить стену.

Особое внимание стоит уделить месту для установки внешнего слова. Конденсат с внешнего блока не должен стекать по стене дома, а сам внешний блок не должен загораживать вид из окна соседских квартир. При этом внешний блок обязательно должен быть установлен в таком месте, но которого вы без проблем сможете добраться из окна или из балкона, ведь внешний блок нуждается в определенном обслуживании. Как правило, внешний блок крепится на кронштейны с восточной или северной стороны от окна.

Внутренний блок запрещено крепить за шторами, в близи батарей, а также на стене, в которой проложены какие-либо коммуникации. Также вблизи от внутреннего блока не должно быть никаких источников электропомех, которые могут помешать его работе.

После того, как блоки закреплены, вам необходимо проложить проводку. При этом нужно обязательно установить автомат отключения. В принципе, прокладка проводки не является сложной задачей. К тому же, как правило, весь процесс четко прописан в инструкции. Главное, ничего не перепутать, ведь одна ошибка может привести как минимум к выводу из строя кондиционера.

После того, как проводка проложена, необходимо соединить блоки трубами. При этом соединение должно быть герметичным. Проверить это можно с помощью обыкновенного велосипедного насоса. После герметизации всех резиновых соединений необходимо завакуумировать систему это позволит удалить из системы остатки влаги и пыли.

После всего этого можно заполнить систему хладагентом. Главное, заполнять систему до определенного давления. Далее система сама войдет в тестовый режим после включения. Если все было сделано правильно, то циркуляция воздуха будет равномерной, а вся система будет работать без каких либо сбоев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here