Как ускорить работу компьютера

0
31

За время существования вашей операционной системы, т.е. с момента её установки происходит постоянное накопление ненужных материалов различной функциональности (например, файлы куки, фалы реестра, неправильно установленные либо удалённые файлы). Всё это имеет определённый вес для компьютера, и со временем это забивает работу всей системы. С этим мы и будем с вами разбираться

Если вы хотите узнать, как ускорить работу и почистить память компьютера, то читаем далее. Если у вас в компьютере мало места (горит красным индикатор, в папке «мой компьютер»), то первое что необходимо сделать, это удалить лишние файлы. Далее повествование пойдёт в пошаговом режиме.

Шаг 1 – вручную, не прибегая к программному обеспечению, чистим компьютер и даём ему работать. Только после того, как вы произвели чистку компьютера, можно приступать ко второму шагу.

Шаг 2 – дефрагментация дисков. Этот процесс так же может существенно ускорить работу компьютера и освободить на нём память. Несколько слов о дефрагментации жёсткого диска. По большому счёту, этот процесс можно назвать рассовыванием информации по «полочкам» в вашем компьютере (см http://remontkomputerov-samara.ru/toljatti.html). Для того чтобы начать дефрагментацию, вам необходимо будет перейти в пуск – стандартные – служебные – дефрагментация диска. Смотрим на снимке ниже. Далее, выбираем нужный диск и запускаем дефрагментацию. После запуска все процессы идут на автомате. Ждём до появления 100% очистки. Таким образом, мы завершили второй шаг.

Шаг 3 — чистка реестра и другого хлама. Для этих целей нам будет необходимо скачать и установит программу CCleaner. Думаю, в этом вам моя помощь не понадобится, просто заходим в интернет и в поисковую строку вписываем «CCleaner скачать бесплатно».

В этом шаге нас будет интересовать кнопка очистка (картинка с веником). Не беспокойтесь, важные файлы не удаляются, только хлам (хвосты плохо удалённых программ, файлы куки и т.д.). Просто жму очистка и ждём пока удалится ненужное. Затем, кликаем на «реестр» (кубик). Там жмём на поиск проблем, а после «исправить…». Если вы всё правильно сделаете, то ваш компьютер уже станет работать быстрее.

И, напоследок, шаг – 4. Вкладочка «сервис» в этой программе. Выбираете «автозагрузку». Посмотрите внимательно и отключите ненужные программы, так как эта автозагрузка существенно тормозит запуск компьютера. В принципе, это всё. Друзья, пройдя правильно четыре простых шага, вы ускорите работу компьютера буквально за полчаса и тем самым продлите жизнедеятельность вашего любимого компьютера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here