Как ухаживать за собакой?

0
8

Несомненно, одними из наиболее популярных домашних животных являются собаки. Однако эти питомцы требуют хороший уход. Удивительно, но далеко не все люди, которые хотят завести собаку, до конца не понимают, в чем заключается уход за этим питомцем. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Естественно, собаку нужно кормить. Причем корм для собаки должен быть хорошего качества. Внимательно следите за тем, какие компоненты входят в состав корма. Кроме того, вам следует лично удостовериться в том, что тот или иной корм не сможет навредить здоровью вашего питомца. Сделать это можно исходя из состава корма. Естественно, что покупка готового корма обойдется вам довольно дорого. К счастью, вы без труда сможете найти магазины, в которых корм для собак продается за вполне приемлемую стоимость. Например, корм для собак brit дешевле на zootovar.com.ua. В принципе цена корма может практически ничего не говорить о его качестве, поэтому в первую очередь смотрите именно на состав, а не на стоимость.

Не забывайте о том, что собак нужно выгуливать. Лучше всего выгуливать собаку а раза в день, а именно утром и вечером. Помните, что крупным породам собак нужно несколько больше времени на прогулку. Не забывайте о поводке и наморднике. Дело в том, что даже если у вас очень хорошо обученный пес, его вид без намордника и поводка вполне может испугать окружающих. Поэтому во избежании неприятных ситуаций всегда выгуливайте свою собаку с поводком и намордником.

Не забывайте вовремя прививать своего питомца. О сроках вакцинации вам расскажут подробно в ветеринарной клинике. Помните, что если вы не будете прививать своего питомца, то в дальнейшем это может привести к весьма печальным последствиям. Даже если вам кажется, что вашей собаке просто-напросто негде чем-нибудь заразиться, то это вовсе не так.

Абсолютно любая собака нуждается в своевременном купании. Не стоит мыть своего питомца слишком часто. Не забывайте о том, что к выбору чистящих средств для собак нужно также отнестись с максимальной ответственностью. Особенно это касается чистящих средств для собак с густой шерстью. Никогда не мойте своего питомца средствами, предназначенными для людей. Дело в том, что в этих средствах содержатся компоненты, которые могут отрицательно сказаться на здоровье вашего питомца.

Также не забывайте ухаживать за шерстью и регулярно вычесывать своего питомца. Особенно это касается владельцев крупных пород собак. В противном случае вся ваша квартира будет в собачьей шерсти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here