Как сохранить жизнь аккумулятору зимой.

0
147

Как сохранить жизнь аккумулятору зимой.

Зимнее время года сказывается не только на человеке, но и на всех видах техники, особенно автомобильной. Ведь сильный мороз и снег негативно влияют на ряд технических устройств особенно на электрические части механизмов в авто. Самым распространенным явлением, влияющим на поломку аккумулятора, является высокая нагрузка на него, связанная с наиболее сильным во время зимы энергопотреблением вашего авто. Вы используете дополнительные функции систем электроники для обогрева автомобиля, к примеру, электро подогрев стекол, прогревание салона.

В идеале сохранение такого важного элемента как аккумулятор можно разделить на несколько этапов. Первый – обеспечить работу прибора при постоянном использовании. Второй – знать нюансы по правильному хранению, когда автомобиль находиться в зимний период в гараже.

Чтобы обеспечить сохранность аккумулятора зимой и лишний раз не покупать аккумулятор в интернет – магазине, вы должны производить следующие действия:

  1. Прочищать отверстия для вентиляции и поверхность аккумулятора от всех возможных загрязнений.
  2. Всегда удаляйте места окисления на клеммах.
  3. Обрабатывая, не затягивайте болты, чтобы во время замыкания клеммы смогли разомкнуться.
    Всегда держите норму заряда, указанную производителем.
  4. Держите аккумулятор зимой в месте теплее нежели авто спрятав его в погребе или подвале.

Тактика несущая успех в сбережении аккумулятора.

Если устройство сухозаряженное, то его следует хранить в месте, не имеющем влаги и с хорошей циркуляцией воздуха. На корпус такой батареи не должны попадать солнечные лучи. Прямые лучи пи попадании на корпус смогут его попортить и деформировать. Так же при положении устройства на хранения вы должны обратить внимание на его целостность, должны отсутствовать любого вида повреждения. В случае полного выхода батареи из строя вы можете купить автомобильный аккумулятор в Украине на этом сайте http://akum.sells.com.ua/

Что делать если вы не успели спрятать авто?

Если вы решили оставить авто зимой во дворе, вам стоит снять аккумулятор на ночь и занести его домой. Так как, оставив его в машине, вы подвергаете его суровой температуре, в ходе воздействия которой уменьшится энергоемкость устройства. Для равномерной и длительной работы зимой вашей батареи, используйте теплоизоляционный материал, тем самым вы защитите отсек мотора и сам аккумулятор. Специалисты в области обслуживания автомобильной техники рекомендуют при прогревании вашего авто в зимний период не включать фары, кондиционер, и иные потребители электроэнергии, чтобы дать полноценное время для вашей батареи, чтобы она успела нарастить мощность до нужного ей уровня.

Если вы хотите чтобы ваш аккумулятор хорошо работал зимой, вы можете купить автомобильный аккумулятор в Киеве, состоящее из свинцовых пластин. Оно будет работать даже при очень низком температурном режиме. И помните, успех сбережения батареи вашего авто всегда зависит от правильного его пользования в холодную пору года и правильном сбережении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here