Как сохранить чистоту и порядок

0
15
Funny housewife with rag / wipe and cleaning spray for window. Foam / soap on glass

Есть такая поговорка: «Порядок на столе — порядок в голове». Выражение прекрасно тем, что кратко и емко передает суть этого психологического наблюдения — люди, склонные часто убираться и знающие место всем вещам в своем доме, более организованны и умеют распределять свое время. При этом так называемые «творческие личности», которые любят бардак, а в домах их царит, как правило, хаос, часто рассеянны и не могут сконцентрироваться на задаче, скрупулезно довести ее до конца.

И в том, и другом случае есть свои плюсы и минусы. Можно подумать — какой плюс в бардаке? Однако дело в том, что именно из хаоса рождаются лучшие креативщики и произведения искусства. Распределив все по полочкам , вы попросту не сможете расслабиться и поймать вдохновение. Неспособность к релаксации — частая проблема всех педантов. Однако при этом они могут четко выполнить поставленную задачу, всегда быстро находят то, что нужно.

Эти характеристики проявляются во всех сферах жизни личности — дома, на работе и в автомобиле. Если вы сторонник чистоты, то помимо химчистки наверняка используете полимерные коврики (например, от cleanmat.ru), которые собирают слякоть и песок с улицы внутрь себя и не выпускают дальше своих границ. Таким образом салон машины остается чистым, а дно не надо пылесосить каждый день от крошек и соринок.

Если вы как раз-таки относитесь к «творческим», то подобные подстилки вам просто необходимы. Если вы регулярно что-то просыпаете и проливаете в машине, то с такими ковриками вам останется лишь вытряхнуть их в конце дня и иногда пропылесосить. И порядок в автомобиле будет достигнут малыми средствами!

Тем, у кого вождение связано со стрессами или в машине часто ездят дети или животные, отрадно будет узнать, что автомобильные коврики на липучке надежно крепятся ко дну авто и сдвинуть с места их потом очень трудно. Таким образом, даже самые шаловливые детишки или энергичная собака не смогут насорить там, где будет трудно убрать. Точно также встряхните коврик и пропылесосьте его — все снова чисто и опрятно.

На рабочем месте у педантичных личностей также всегда порядок — ручки разложены, кружка помыта, все вытерто и стоит на своих местах. У креативных людей на столах всегда творческий беспорядок — что-то тут, что-то там, какие-безделушки и игрушечки, растения и картинки — не столь аккуратно, зато всегда интересно, а также демонстрирует характер личности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here