Как снимаются фильмы?

0
10

Без сомнения кинематограф является самым популярным и востребованным видом искусства. Наверно нет такого человека, который не любит кино. Однако мало кто задумывается, сколько требуется усилий для создания одной кинокартины.

Узнать больше о новинках кино вы всегда можете на сайте
www.segodnya.ua/afisha. Здесь представлена самая свежая информация на тему сериалов и фильмов.

Над качеством звука работает звукорежиссер. Одной из его задач является установка звукового оборудования на съемочной площадке. Звукорежиссер должен убедиться не только в качестве звукозаписи, но и в том, что оборудование не попадает в кадр.

Хорошие кадры невозможно получить без грамотного освещения. Над этим трудятся осветители. Они устанавливают осветительные приборы. В это же время операторы устанавливают и включают камеры.

Большинство сцен в фильмах снимаются в нескольких дублях, а так как они очень похожи, то их очень легко перепутать. Именно поэтому помощник режиссера каждый раз хлопает специальной табличкой, на которой написаны название сцены и номер дубля. Кроме того по хлопку звукорежиссер может оценить качество записи звука.

После этой процедуры режиссер дает команду “камера”. Начинается съемка сцены. Съемочный процесс вполне может растянуться на несколько месяцев. Это очень сложный процесс, который требует от всего коллектива слаженной работы.

Результатом съемок является сырой материал, который сложно назвать полноценным фильмом. Готовую кинокартину из этого материала сделает монтажер. На стадии монтажа все кадры склеиваются в одно целое. Кроме того монтажер добавит необходимые эффекты, а также наложит посторонние звуки и музыку. Кроме того фильм должен быть переведен и дублирован на разные языки мира.

Естественно рекламная кампания играет не последнюю роль. Реклама помогает продвижению фильма.

Конечно хорошее кино можно снять только в том случае, если над ним будет работать слаженная команда профессионалах. А для этого требуется внушительный бюджет. Однако, как правило, хорошие кинокартины в большинстве случаев приносят огромный доход.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here