Как сменить юридический адрес фирмы?

0
8

Многие бизнесмены сталкиваются с процедурой смены юридического адреса компании. Это может быть необходимо по нескольким причинам. Например, если компания переезжает в другой город. Если вам необходима смена юридического адреса ООО, то вы можете обратиться в компанию, которая специализируется на подобных услугах. В Москве можно без труда найти такую компанию. Однако вы вполне можете сделать это самостоятельно. Давайте разберемся, как без сторонней помощи изменить юридический адрес собственной фирмы?

Итак, прежде чем приступить к смене юридического адреса, вам нужно организовать собрание учредителей. Нашем будет решаться вопрос о смене адреса. Если же вы являетесь единственным учредителем, то для смены юридического адреса вам будет достаточно одного лишь вашего решения. Естественно, в таком случае проводить собрание учредителей не нужно.

Далее вам нужно получить выписку из единого государственного реестра юридических лиц в налоговой инспекции. Причем в некоторых случаях выписка потребуется вам в бумажном виде. О том, подойдет ли выписка в электронной форме или нет вы можете узнать у своего нотариуса.

Кроме того, вам нужно предоставить налоговой инспекции документы, подтверждающие юридический адрес вашей фирмы. Если юридическим адресом компании является ваша собственность или имущество одного из учредителей компании, то вам потребуется паспорт и прописка, свидетельство на право собственности, а также согласие от собственника. Обратите внимание на то, что согласие от собственника может быть написано в свободной форме.

Для смены юридического адреса фирмы вам нужно подготовить все необходимые документы. Среди этих документов должен присутствовать протокол собрания учредителей, в котором будет зафиксировано решение о смене юридического адреса.

Для того, чтобы правильно заверить заявление на смену юридического адреса, вам стоит обратиться к нотариусу. Естественно, заявления, написанные не правильно, рассматриваться не будут.

Для получения нового юридического адреса является подача заявления, а также всех других необходимых документов, в налоговую инспекцию. Делается это в течение 3 дней после решения о смене юридического адреса.

После всего этого вам нужно будет забрать документы из налоговой инспекции. Делается это на 6 день после подачи заявления. Если заявление было составлено неверно, налоговая инспекция оповестит вас об отказе в смене юридического адреса фирмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here