Как сделать так, чтобы СМС рассылка работала?

0
16

Многие спорят об эффективности рассылок по смс. Конечно, СМС реклама дешево обходится по сравнению, например, с теми же рекламными роликами на телевидении или радио. Но речь тут идет не столько о стоимости, сколько об эффективности. Многие люди ни на минуту не выпускают из рук свои телефоны. Именно наши смартфоны хранят гигабайты воспоминаний в виде фотографий, ежедневно будят нас в заданное время, напоминают о днях рождения друзей и родителей, позволяют всегда быть в курсе последних новостей. Так, наши мобильные больше не просто средство связи, а гораздо большее.

Как же сделать так, чтобы смс рассылка стала более эффективной?

Зачастую приходящие рекламные сообщения не вызывают никаких положительных эмоций, а потому информация, которую они несут никак совершенно не воспринимается. Из-за растущего с каждым разом раздражения, очень хочется отписаться от рассылки.

Смс рассылка сравнительно молодой рекламный инструмент, так почему же в составлении сообщений используется всё та же избитая схема, что и в традиционной рекламе на телевидении или в печати? Такой подход не привидет ни к чему хорошему, а все смс подобного характера будут восприниматься не иначе как спам, пусть для вас и относительно дешевый.

Поэтому, не торопитесь вбивать в поиске “СМС реклама цена” или искать самый выгодный сервис отправки смс, сначала сформируйте единую стратегию и ознакомьтесь с основными рекомендациями:

  1. Не забудьте удостовериться в том, что человек действительно хочет получать вашу рассылку. Как правило, СМС рассылка по своей базе подразумевает согласие каждого вашего абонента. И дело здесь не только в законе о рекламе, но и в банальной вежливости.
  2. Сообщения должны быть персонализированы, не поленитесь обратиться к получателю по имени.
  3. Не стоит заваливать своих клиентов бесполезными сообщениями. В маркетинге очень редко работает принцип “чем больше, тем лучше”. Если у вас есть возможность — настройте фильтр таким образом, чтобы человек получал информацию о заинтересовавших его ранее товарах или услугах. Конечно, для осуществления такой рассылки подобные данные должны храниться в вашей базе, не бойтесь ее расширять.
  4. Не будьте назойливыми, старайтесь не отсылать одному и тому же абоненту более 3-4 сообщений в месяц. Это не значит, что СМС рассылкой можно заниматься нерегулярно. Правильно сегментируя свою базу, вы легко распределите покупателей на равномерные потоки. 
  5. Не забывайте об оценки эффективности. Как и любая другая кампания, рассылка по смс нуждается в сборе и анализе определенных показателей.

В нашем мире реклама на каждом шагу, но выделиться среди всего многообразия очень легко — давайте действительно нужную информацию своим клиентам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here