Как сдать в аренду производственно складские помещения

0
399
Склад

В настоящее время начать свой бизнес с нуля довольно сложно. Но в период экономического кризиса многие частные лица старались вложить свои финансы непосредственно в недвижимость. Но организовать в купленном помещении какой-либо бизнес непросто, это опять же требует больших вложений. Если их нет, то недвижимость все же может приносит прибыль. Это возможно с помощью аренды производственно складских помещений. Складские помещения естественно должны быть довольно большой площадью. Если это так, то для сдачи в аренду недвижимости необходимо , во-первых, найти того, кто будет арендовать помещение.

Найти арендаторов непросто. Сейчас остается не так много индивидуальных предпринимателей, которые остаются на плаву. Но они все есть. Если Вы не хотите сами этим заниматься, то можно поручить данное задание специалистам. Однако они берут за свои услуги довольно большие средства. Выбирать Вам что Вам нужно сэкономить: время или деньги.

Если собираетесь искать арендаторов через посредников, то необходимо сразу обсуждать вопросы оплаты данных услуг.Обычно оплата услуг происходит только тогда когда специалист находит Вам арендосъемщика. Это обычно составляет определенный процент от той суммы, на которую будет согласен арендатор.

Биографию арендаторов надо также старательно изучить , ведь ваше помещение должно быть в надежных руках.  Ведь Вы же не хотите, что с вашей недвижимостью что-нибудь случилось. С арендатором в обязательном порядке должен быть заключен договор аренды, дабы не навлечь на себя ненужные Вам неприятности. В договоре необходимо прописать адрес помещения, срок, на который Вы его сдаете, а также сумма аренды. При чем оговоренную сумму Вы не имеете  право менять, это также прописывается в договоре. Законодательством разрешается повышать арендную плату лишь раз в год. Если чаще вдруг собираетесь делать это , то это наказуемо.

К договору на сдач в аренду роизводственно складских помещений обязательно должен быть приложен акт приема-сдачи помещения. К его составлению необходимо подойти крайне аккуратно. В данном акте прописывается в каком состоянии было помещение, что в нем находилось. Он оформляется в двух экземплярах и подписывается собственником и арендатором. Когда Ваше помещение арендатор будет Вам так сказать возвращать, то он должен его вернуть таким же как описано в данном акте.

И конечно же не ленитесь проверять состояние своего имущества хотя бы раз в месяц, ведь все же Вы отвечаете перед законом за данное помещение.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here