Как самостоятельно изучить иностранный язык?

0
14

Неспособных людей к изучению иностранного языка нет. Сегодня существует множество приемов как его изучить с помощью аудио и видеозаписей, литературы, также иностранный язык можно выучить, посещая курсы специалистов.
Сначала можно рассмотреть современные технологии изучения. Онлайн уроки, семинары и аудиозаписи несомненно полезны при изучении языка. Но вряд ли удастся овладеть языком за две недели – месяц, как это обещают. Смысл в том, что все эти приемы помогают ли изучить язык, а не овладеть им в совершенстве. Так довольно быстро можно изучить иностранный, посещая различные занятия. Курсы подготовки SAT  помогут повысить уровень владения языком и расширить словарный запас.
Если все-таки решено изучить язык самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов и курсов, лучше начать с алфавита и произношения. Это и есть основа. Алфавит многие воспринимают как давно ушедшее, то, что изучалось когда-то в школе. Однако это мнение неверное, так как, не зная его, человеку будет сложно продиктовать на иностранном языке свое имя.
Затем нужно приступить к изучению слов, например, около 30 новых в день. Гнаться за количеством изученных слов не нужно, гораздо важнее не словарный запас, а качество речи. Следует учесть, что далеко не все слова пригодны для заучивания. Без контекста они не несут никакой информации, например, в русском языке слово «отправление» может употребляться в нескольких контекстах – поезда, почтовое отправление и т.д.
Далее нужно переходить к транскрипции. Писать транскрипцию каждого слова не нужно, на это бессмысленно уйдет масса времени. Транскрибировать нужно только те слова, в написании которых можно ошибиться.
Нужно стараться говорить и даже думать на иностранном языке. Начинать нужно с самых простых фраз, например, «что-то на улице стемнело» и т.д. Можно сделать подборку своих фраз и в течение дня повторять их. Идеально было бы найти союзника, который тоже изучает иностранный.
Довольно полезно на начальных этапах изучения иностранных языков смотреть фильмы с иностранным переводом. Во время просмотра можно выписывать отдельные фразы, потом искать их перевод в словаре и заодно запоминать новые слова и выражения.
И последнее – МР3 плеер. Это отличный способ послушать иностранные песни, стихи и т.д. Можно прикупить и иностранную аудиокнигу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here