Как продумать систему освещения в комнате?

0
10

Несомненно, огромную роль в интерьере играет освещение. Именно поэтому к продумыванию освещения в комнате нудно отнеслись с максимальной ответственностью. Удивительно, но многим кажется, что в этом нет ничего сложного. Однако это не так просто, как может показаться на первый взгляд, Давайте разберемся, как продумать систему освещения в комнате.

Итак, для начала нужно подумать об основном освещении. В небольшой комнате это может быть единственным источником света.Выбирайте такую люстру, которой хватит мощности полностью осветить вашу комнату.

Немаловажно и дополнительное освещение. Как правило, источниками дополнительного освещения являются светильники и бра. Они освещают преимущественно определенную часть комнаты. Отличаются они прежде всего дизайном, а также мощностью.

Выбирайте освещение, которое подойдет к интерьеру вашей комнаты. Например, для комнаты в стиле минимализм идеально подойдут круглые накладные светодиодные светильники. Не стоит покупать большую и массивную люстру, если в стиль интерьера вашей комнаты такие решения не вписываются.

При выборе люстры очень важно учесть, на сколько сильно она свисает с потолка. Конечно, красивые и большие люстры, которые подвешиваются на цепи, нравятся многим. Однако если в вашей квартире довольно низкие потолки, то устанавливать такую люстру не стоит. Согласитесь, задевать люстру постоянно своей головой не очень удобно.

Также не стоит устанавливать довольно маленькую люстру в просторной комнате с высокими потолками. Такая люстра будет смотреться в большой комнате довольно странно и несуразно.

Осветительные приборы должны быть выполнены в общей цветовой гамме комнаты. Не стоит покупать яркую и цветастую люстру, если все остальные предметы в комнате выполнены преимущественно в черно-белых тонах.

Не стоит использовать слишком много дополнительного освещения. Оно нужно для того, чтобы выделить какую-либо часть комнаты. Однако если дополнительного освещения будет слишком много, оно будет просто-напросто освещать всю комнату, а не выделять ее часть.

Кроме того, устанавливайте дополнительное освещение с умом. Для начала вам стоит подумать, какую бы часть комнаты вы хотели выделить светом. Если вы хорошо продумаете, где будет установлено дополнительное освещение, ваша комната будет смотреться очень стильно за счет этого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here